СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 4

СМИ: в 2022 году выйдет ремейк Resident Evil 4

Пару недель назад сайт Video Games Chronicle сообщил, что студия, помогавшая в разработке новой Resident Evil 3, трудится над ещё более масштабным ремейком. Если вы надеялись на реинкарнацию четвёртой части, то можете ликовать. Только осторожно — официального анонса ещё не было!
Если верить источникам VGC, то ремейк Resident Evil 4 уже вошёл в стадию активного производства, а релиз состоится в 2022 году. Напомним, что созданием игры занимается M-Two — компания бывшего главы PlatinumGames Тацуи Минами (Tatsuya Minami).
Говорят, что разработку предлагали возглавить автору изначальной RE4 Синдзи Миками (Shinji Mikami), однако он отказался, дав лишь совет о том, в каком направлении стоит двигать ремейк.
Как отмечает VGC, в разработке M-Two, куда входят несколько экс-сотрудников PlatinumGames и Capcom, скорее всего, будут помогать внутренние команды Capcom и другие внешние студии. Пока неясно, причастны ли к созданию новой RE4 ключевые девелоперы оригинала.
Resident Evil 4 — самая высокооценённая игра Capcom за всё время, по данным Metacritic. Общие продажи четвёртой части составляют около 7.5 миллиона копий на всех платформах, где она вышла.
Кроме того, по слухам, в первом квартале 2021-го Capcom собирается выпустить Resident Evil 8, или Resident Evil: Village, — с видом от первого лица, Крисом Редфилдом в роли антигероя и такими главными темами, как галлюцинации, оккультизм, безумие и недоверие к окружающим.

Источник

Читайте также