СНГ снова в деле: превью к ESL One: Road to Rio – CIS

СНГ снова в деле: превью к ESL One: Road to Rio – CIS

Отборочный турнир для СНГ Road to Rio является самым странным среди отборочных. Почему так? Причина проста: между командами огромная пропасть во многих аспектах. Как бы мы ни относились к топу от HLTV, вызывающему много вопросов, он все же, в некоторых моментах объективен, и разрыв между командами просто космический. Давайте же посмотрим на команды и группы подробнее.

news_5ea853b5350ae.jpg

К слову о том, что немного непонятно, как ESL распределяла группы. Просто посмотрите на эти позиции. У нас в СНГ существует лишь одна тир-1 команда, и это Natus Vincere. forZe еще как-то стараются и то и дело светятся на разных турнирах. Мало кто даже знает о существовании таких команд, как Team Unique и ESPADA.

Группа А

  • forZe;
  • Gambit Youngsters;
  • Nemiga;
  • Team Spirit;
  • Unique;
  • Winstrike.

Достаточно интересная группа, потому что в ней нет уж совсем явных фаворитов, но все же рискнем предположить, что фаворитами в группе А можно считать forZe, Team Spirit и Gambit Youngsters. forZe – очень сыгранные ребята, и по праву считаются второй командой СНГ-региона. Парни достаточно неплохо играют для своего уровня, и если бы у них было больше шансов поиграть против топовых команд на LAN-турнирах, то они бы уже с легкостью стали завсегдатаями S-тир турниров, а то и выходили бы в плей-офф. Gambit Youngsters, пусть и пребывают аж на пятидесятом месте в топе, но достаточно сыграны и хорошо себя чувствуют на карте. Этот год у них не задался, но на открытой европейской квалификации они смогли закрыть Winstrike со счетом 2:0. Ребята очень перспективные, и где же им выстрелить, если не на отборочном на major-турнир? Team Spirit же играют достаточно неровно сейчас, однако та игра, что они показывают, хорошо вписывается в рамки фаворитов. На этом, если можно так сказать, миноре они покажут себя очень хорошо.

СНГ снова в деле: превью к ESL One: Road to Rio – CIS

К середнякам можно отнести уже названных Winstrike и Nemiga. Winstrike пребывают в очень беспокойном состоянии и выступают на ряде квалификаций с переменным успехом. Кстати, на квалификации к Road to Rio они смогли победить forZe, то есть что-то они знают. Благо, эти две команды в одной группе, а значит, можно будет посмотреть хорошую игру. Nemiga же сейчас тоже играют на квалификациях и делают это успешнее, чем Winstrike. Возможно, из-за того, что они играют меньшее количество, и подходят к ним очень серьезно. Примечательно и то, что в основном они играют только против СНГ-команд.

СНГ снова в деле: превью к ESL One: Road to Rio – CIS

Аутсайдерами в группе А являются Team Unique. Единственное место, где ребята играют более-менее хорошо, – это открытые квалификации, где играют разные миксы и другие команды. Против серьезных коллективов у них возникают уже серьезные проблемы, и это может стать решающим фактором их выступления на Road to Rio от СНГ. Team Unique выглядят самыми слабыми здесь, хотя, кто знает.

Группа В

  • ESPADA;
  • Hard Legion Esports;
  • Natus Vincere;
  • pro100;
  • Syman Gaming;
  • Virtus.pro.

Один фаворит. Верите? Разумеется, это Natus Vincere. Понятия не имеем, по какому параметру разделяли группы, если честно. Может, как-то вроде: “Да боже, они тут все, кроме трех команд, внизу. Что изменится оттого, что мы их рандомно накидаем?”. Объективно, “рожденные побеждать” и без того сильная команда, которая держит первую строчку мира на данный момент и на равных борется против Fnatic, Astralis, Liquid и других команд, и даже побеждет их, а тут у них в соперниках pro100, Hard Legion и ESPADA. Это должен быть каток для Natus Vincere.

СНГ снова в деле: превью к ESL One: Road to Rio – CIS

По середнякам тут есть где разгуляться, и группа В, наверное, первая, в которой нет аутсайдеров, потому что все команды тут находятся на одном уровне. Выше остальных может быть только Virtus.pro из-за заслуг и просто из-за более именитых игроков. На самом деле, с трудом верится, что они и на этом турнире могут провалиться, однако со стопроцентной вероятностью можно заявить, что Virtus.pro как организация подписывала этот состав с расчетом на то, что они автоматически попадают на следующий мейджор, а что делать, когда теперь теплое место под вопросом? Этот турнир станет решающим для текущего коллектива, представляющего Virtus.pro.

СНГ снова в деле: превью к ESL One: Road to Rio – CIS

Остальные ребята выделяются ничем. Hard Legion Esports представляет из себя остатки былой славы DreamEaters, и после этого отметились аж целым ничем. Syman Gaming – очень интересный коллектив, именно из него в Na`Vi пришел Perfecto. В команде играют представители Швеции и Бельгии, и интересна ситуация с их коммуникацией. Обычно их выступления колеблются от тир-2 команды до тир-3, и вот на каком из этих уровней они выступят? В организации Дани Зевса pro100 играют бывалые ребята, хотя бы один Георгий “WorldEdit” Яскин чего стоит. Выступить должны достойно, и могут даже занять второе место в группе, если WorldEdit будет стрелять с AWP не по ногам. ESPADA – это коллектив, в котором примечательны лишь две личности: Дмитрий “S0tF1k” Форостянко – некогда многообещающий капитан, который так и не получил своего шанса топ-уровня, и тренер Алексей “OverDrive” Бирюков – известный инсайдер и интервьюер в СНГ Counter-Strike. Смогут ли выступить достойно? Ну, смотря на что они рассчитывают. Они едва могут победить тир-4-5 команды Европы, а наши ребята хоть чуть-чуть, но будут сильнее. Не то чтобы явный кандидат на последнее место, но все же.

Друзья, о всех командах говорилось только в сравнении с другими СНГ-коллективами. Школа СНГ CS:GO -– самая непредсказуемая в мире. Без доли шутки, те же самые ESPADA могут выиграть Astralis или Fnatic, а потом проиграть каким-нибудь Winstrike или Virtus.pro. Разумеется, мы должны смотреть этот турнир и болеть за наши любимые команды.

Источник

Читайте также