Sony запатентовала технологию, которая скрывает игровые спойлеры

Sony запатентовала технологию, которая скрывает игровые спойлеры

Современные проблемы требуют современных решений. Судя по обнаруженному в Сети патенту, Sony собирается бороться со спойлерами с помощью «систем и методов кросс-платформенной блокировки». Пускай вас не смущает формулировка — судя по описанию, речь идёт о PlayStation Network.
Технология отслеживает конкретные внутриигровые элементы вроде действий, персонажей и оружия. Если игрок их ещё не видел во время собственного прохождения, то сетевая площадка будет скрывать соответствующий пользовательский контент, призы, скриншоты и прочие спойлеры.
Однако геймеры смогут отключить защиту:

Разработчики игр могут пометить определённые игровые объекты как «скрытые» с помощью соответствующего инструмента, и детали этих объектов будут скрыты от игроков, пока они сами не обнаружат их в игре. Как и в случае со скрытыми призами, у игроков будет возможность отключить блокировку спойлеров, если они того пожелают.

Как говорится в документе, технология позволит игрокам взаимодействовать с друзьями и сообществом вокруг сюжетных игр с уверенностью, что они случайно не наткнутся на спойлеры.
Не можем не отметить, что патент откопали очень вовремя!

Источник

Читайте также