Соревновательного режима в Valorant на старте беты не будет, а продлится она до лета

Соревновательного режима в Valorant на старте беты не будет, а продлится она до лета

Вчера произошел настоящий бум интереса к новому шутеру от Riot Games - Valorant. В пике трансляции по этой игре смотрели около миллиона человек. А сегодня исполнительный продюсер Valorant Анна Донлон совместно с гейм-директором Джо Циглером решили поделиться с сообществом новой порцией информации. Итак, рангов для ладдера будет 7: Наемник, Солдат, Ветеран, Герой, Легенда, Мифический и Бессмертный, кастомные матчи будут доступны уже в бете, а LAN-серверов на релизе не будет.

Прежде всего, они заявили, что ЗБТ игры продлится до лета это года, и игра тоже выйдет летом, правда пока они затрудняются ответить точные сроки, а открытая бета если и будет, то это очень маловероятно. Игра станет эксклюзивом, если так можно сказать, для Windows - пока нет планов выпускать ее на macOS и консоли, однако разработчики думают, как можно будет привнести игру на эти платформы.

https://youtu.be/g8amyzDHOKw

Чем еще поделились Riot Games:

  • Участники ЗБТ получат внутриигровые награды;
  • Игра получит свою собственную вселенную, по типу Рунтерры в League of Legends, и будут выпускать по ней больше информации;
  • На старте игра получит минимум 4 карты и 10 агентов;
  • Борьба с читерами будет очень жесткой - их будут банить по компьютерному железу, а если во время матча будет обнаружен читер, то матч отменят;
  • Сразу на старте не будет соревновательного режима - его сделают спустя несколько недель после релиза;
  • Кастомные матчи будут доступны, а LAN-серверов не будет при запуске;
  • В скором времени Riot Games анонсируют правила проведения турниров;
  • Игра поддерживает соотношение сторон 4:3, 16:9, и 16:10. Растянутого 4:3 не будет;
  • Ускорение мыши отстуствует, и будет лишь один тип чувствительности. При этом будет доступен геймпад, но без авто-аима.

Помимо этих новостей, стали известны ранги для соревновательной игры. Всего их будет 7 - Наемник, Солдат, Ветеран, Герой, Легенда, Мифический и Бессмертный.

Соревновательного режима в Valorant на старте беты не будет, а продлится она до лета

7 апреля стартует закрытый бета-тест Valorant, и Riot Games заверили, что в этот день раздадут в два раза больше приглашений, чем это было 3 апреля.

Источник

Читайте также