Создателям лучших модов для SnowRunner будут платить деньги

Создателям лучших модов для SnowRunner будут платить деньги

Симулятор экстремальных грузоперевозок SnowRunner поддерживает модификации. Разработчики считают эту особенность настолько важной, что запускают особую инициативу для сообщества — за лучшее народное творчество будут платить деньги.
Моды в SnowRunner работают через площадку mod.io. Она позволяет с лёгкостью просматривать и устанавливать работы игроков или публиковать свои произведения. На странице snowrunner.mod.io уже есть несколько модов, которые соорудили участники закрытого бета-тестирования. Вот, например, на Cybertruck от Tesla помесить грязь не хотите?
В первое время энтузиасты смогут создавать лишь новые виды транспорта, а затем инструментарий расширится: девелоперы позволят придумывать карты, задания и уникальные интерьеры.
Каждый месяц среди самых популярных творений будут разыгрывать денежный фонд. Победителей собираются определять по нескольким критериям, а новые и уже существующие моды оцениваются отдельно. Таким образом разработчики хотят поощрять и свежие работы, и качественные улучшения предыдущих.
Фонд для лучших модов составляет 3 000 евро в месяц. Как именно будут делиться эти деньги, не уточняется. Возможно, в дальнейшем призы станут щедрее.
SnowRunner стартует 28 апреля на PC (Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One. На компьютерах моды будут доступны с первого дня, а на консоли их добавят позже.

Источник

Читайте также