Стоит ли покупать PS4, если скоро выйдет PS5

20.04.2020 14:48

Стоит ли покупать PS4, если скоро выйдет PS5

Стоит ли покупать PS4, если уже в конце года выйдет PS5? Действительно, это может быть волнующим вопросом для тех, кто за эти годы не обзавёлся PlayStation 4, но хочет его купить. Мы составили для вас чек-лист, который позволит понять, нужно ли вам покупать PS4. Так что если вас терзают сомнения, то пришло время от них избавиться.

Разделим чек-лист на две категории: в каком случае стоит покупать, а в каком нет. По итогу собрав все "за" и "против", решение не заставит себя долго ждать.

PS4 стоит купить, если:

  1. Ранее вы никогда не играли в консольные игры. SEGA здесь не считается.
  2. Отсюда следует, что цена на PS4 сейчас всё ниже, и уже можно найти в интернет магазинах slim-версию PS4 за 19 000 рублей. А PRO купить за 22 000 рублей. Цены указаны не как в последней инстанции, поэтому сравнить варианты необходимо. Тем ни менее стоит понимать, что на старте продаж PS5 будет достаточно дорога, и рассчитывать на ценник меньше чем в 30 000 рублей бессмысленно.
  3. PS4 стоит купить, если вам интересны эксклюзивные игры в первую очередь. Всё же, хоть и даже RDR2 плавнее смотриться на консоли, это не значит что стрелять по противникам с джойстика также удобно, как с мышки.
  4. PS4 стоит купить, если вы её можете получить дешевле, чем за среднюю цену по рынку. Например, если ваш знакомый продаёт консоль за ненадобностью.
  5. Купив PS4 даже сейчас, количество эксклюзивных тайтлов так много, что если не сходить с ума и не гнаться вперёд паровоза, вам хватит игр как минимум на два года. А там PS5 уже снизиться в цене. И вас будут ждать эксклюзивы для консоли нового поколения.
  6. Маловероятно, что все проекты для PS4 будут также поддерживаться и в PS5. Конечно такие игры, как ранее упомянутый RDR2 запустится без проблем, но обязательно найдутся те проекты, на которые потребуется время разработчиков на их оптимизацию под консоль нового поколения.

Стоит ли покупать PS4, если скоро выйдет PS5

PS4 не стоит покупать, если:

  1. Вы уже потратили не так давно средства на апгрейд компьютера. Здесь стоит понимать ценность покупки и затраченного времени на заработок средств для её реализации. Вы купили RTX видеокарту? Так играйте, её КПД ещё далёк до исчерпывания. PS4 вам сейчас точно не нужен.
  2. Если у вас нет хорошего телевизора или проектора. Понятие "хороший" конечно растяжимое, но разве можно получить удовольствие от игры на маленьком ЖК-телевизоре? Вряд-ли. Если вы не готовы потратить деньги на качественный проектор или большой телевизор, то PS4 вам сейчас не нужен.

И конечно, ваше решение должно исходить напрямую из потребности, а не только лишь интереса. Надеемся, этот небольшой чек-лист позволит вам определиться с выбором.

Консоль поступит в продажу в конце 2020 года.

Источник

Читайте также