Тренер Gambit о выступлении на LCL: "Сейчас мы наконец более-менее определились, как хотим играть"

Тренер Gambit о выступлении на LCL:

До конца Континентальной лиги остается всего две недели, и многие не могут понять, что произошло с Gambit Esports, которым перед началом сплита давали большие авансы. В команду вернулся Эдуард "EDward" Абгарян, пришли два крутых игрока – топлейнер Рафаэль “Doxy” Адль Зараби и мидлейнер Хрес “Sencux” Лаурсен, но счет побед и поражений 6-6, что явно ниже ожиданий. О выступлениях Gambit в текущем сплите LCL, о том, почему ушли Михаил "Kira" Гармаш и Александр "PvPStejos" Глазков, и как новые ребята влились в коллектив, мы поговорили с тренером Gambit Игорем "ATRemains" Радкевичем.

Привет, Игорь. Расскажи, как идут дела? Привет! Пока совсем непонятно. У нас есть как и очень хорошие игры, так и абсолютно ужасные. Порой сильно не хватает фокуса. Тем не менее с каждой неделей дела идут все лучше и лучше. У вас ушли Александр "PvPStejos" Глазков и Михаил "Kira" Гармаш. Это связано с выступлениями команды в летнем сплите Континентальной лиги 2019 года, или же парни сами решили уйти? Необходимо было что-то менять, развития практически уже не было. Поэтому это была вынужденная мера. Михаила поменяли, а "Стажеру" нужен был перерыв, и он сам решил уйти.

Тренер Gambit о выступлении на LCL:

Михаил "Kira" Гармаш.

Как новые ребята, Рафаэль “Doxy” Адль Зараби и Хрес “Sencux” Лаурсен, себя показывают? Все происходит совсем иначе (в отличии от предыдущего состава, - прим. редакции), так что в первую очередь это отличный опыт для меня. У них (Doxy и Sencux) есть также огромный пласт знаний, который мы постоянно пытаемся использовать. А так, с ними очень приятно работать и в игре, и вне ее. В свое время Sencux был одним из лучших мидлейнеров Европы, а сейчас он выступает в СНГ. Ему удается как-то влиться в нашу лигу и как он справляется с этим? Sencux сам по себе довольно открытый парень, поэтому он довольно быстро влился в коллектив. А так, лига проходит в онлайне, поэтому ничего непривычного для него нет.

Тренер Gambit о выступлении на LCL:

Хрес “Sencux” Лаурсен.

Когда вы собирали текущий состав, чем руководствовались и как происходил этот процесс? Мы рассматривали очень много вариантов, просто остановились, как показалось, на самом оптимальном для нас. Ранее мы разговаривали с Евгением "SaDJasteRRR" Старосветским, и он сказал, что Станислав "Lodik" Корнелюк учится и играет одновременно. Это правда? Как это происходит? Да, каждый весенний сплит он уделяет довольно много времени учебе. Но в данный момент карантин идет немного нам на пользу, потому что Lodik может уделять все свое время игре.

Тренер Gambit о выступлении на LCL:

Эволюция Lodik'a в Gambit Esports.

Вы идете немного неровно в текущем сплите, хотя на бумаге этот состав выглядит как один из сильнейших. В чем причина? Причин и отговорок можно придумать миллион. Как по мне, главная – мы были очень плохо подготовлены к старту сезона на индивидуальном уровне. Из-за чего наш постепенный рост начался очень поздно. Впереди еще две недели, и, разумеется, вы нацелены на плей-офф. Как у вас происходит работа в команде? Долгое время мы не могли прийти к одному знаменателю. Долгое время находились в поисках своей игры. Сейчас наконец мы более-менее определились, как хотим играть. К плей-офф мы будем во всеоружии. Есть ли такие команды, с которыми очень тяжелые игры, и в чем сложность? Может, это даже кто-то не из фаворитов? До сих пор все игры против топ-3 команд были сложными для нас, также первая игра с Vega Squadron, которая по нам ударила сильнее всего. Вскрыла кучу наших проблем. Особенно показала, насколько нестабильны мы были. Спасибо за интервью, Игорь. Есть что сказать напоследок? В этом сезоне мы перестраиваемся, и спасибо всем, кто нас поддерживает. Это сильно согревает в период неудач.

До конца весеннего сплита Континентальной лиги осталось буквально две недели, и прямо сейчас Elements Pro Gaming, Gambit Esports и CrowCrowd идут максимально близко друг к другу и могут претендовать на участие в плей-офф. Именно в эти две недели и решится, какие две команды смогут составить конкуренцию ROX и Unicorns of Love в борьбе за кубок Континентальной лиги. Следите за ходом Континентальной лиги в нашем специальном событии.

  • Подписывайтесь на фан-группу – Игорь ATRemains Радкевич.

Источник

Читайте также