В спектограмме саундтрека DOOM Eternal тоже спрятано несколько пасхалок

В спектограмме саундтрека DOOM Eternal тоже спрятано несколько пасхалок

Саундтрек DOOM 2016-го запомнился поклонникам не только собственно музыкой, но и пасхалками, которые спрятал композитор Мик Гордон (Mick Gordon). Например, в спектограмме композиции SkullHacker находили оторванную голову Джона Ромеро (John Romero) — прямо как на финальном уровне Doom II.
Как выяснилось, похожие тайны скрываются и в DOOM Eternal. Сообщество обнаружило как минимум три изображения в спектограммах саундтрека:
В целом в том, чтобы спрятать в звуковой спектограмме изображение, нет ничего запредельно сложного — гайдов в Сети хватает. Музыканты этим нередко пользуются: скажем, в треке 2007 года My Violent Heart от Nine Inch Nails скрыто изображение руки. Поискать картинки в спектограммах можно при помощи бесплатной программы Sonic Visualiser — загружайте трек и нажимайте Shift + G.
Напомним, что большинство композиций саундтрека DOOM Eternal сводили без участия Мика Гордона. Как подозревают поклонники, это связано с ссорой между композитором и Bethesda, которая произошла где-то за кулисами.

Источник

Читайте также