В Splatoon 2 снова пройдёт битва кетчупа против майонеза

В Splatoon 2 снова пройдёт битва кетчупа против майонеза

В мультиплеерном экшене Splatoon 2 были события, которые назывались «сплатфесты». Игрокам предлагали отвечать на фундаментальные вопросы бытия. Что круче — торт или мороженое? Умение перемещаться во времени или телепортация? Ложка или вилка?
В сплатфесте игроки должны были выбрать сторону и отстаивать свою точку зрения, побеждая в матчах. Параллельно с этим начинались шуточные споры на форумах и в соцсетях (защищать честь сока с мякотью — это важно!), а внутри Splatoon 2 появлялись тематические мемы и иллюстрации, которые рукастые геймеры рисовали внутриигровыми инструментами. Считалось, что сплатфесты закончились в июле 2019-го, когда Nintendo устроила финальный сплатфест — «Порядок или хаос?» (спойлер: победил хаос).
Однако накануне Nintendo объявила, что 23 мая устроит ещё один, особый сплатфест — «Кетчуп или майонез?». Он уже проходил в августе 2017-го, через месяц после релиза Splatoon 2. Тогда сообщество избрало майонез. Может, за три года предпочтения изменились?
Скорее всего, временное возвращение сплатфестов связано с акцией, которую готовит Nintendo. С 30 апреля по 7 мая все подписчики Nintendo Switch Online смогут поиграть в специальную демоверсию Splatoon 2, где доступно несколько мультиплеерных режимов. Те, кто попробует демо, до 10 мая смогут приобрести в eShop полный вариант игры со скидкой 33 %.

Какой соус круче — кетчуп или майонез? 23 мая мы повторим эту эпическую битву соусов в особом Сплатфесте в игре #Splatoon2! pic.twitter.com/5qHRk1yFbU

— Nintendo Россия (@NintendoRU) April 22, 2020

С 30 апреля членов #NintendoSwitchOnline ждет целая неделя красочных боев с особой демоверсией #Splatoon2!
Если вы сыграете в демоверсию, вас ждет скидка 33% на полную версию в #eShop на #NintendoSwitch с 30 апреля по 10 мая.
Следите за новостями. pic.twitter.com/h7U4V1OLsQ

— Nintendo Россия (@NintendoRU) April 22, 2020

Источник

Читайте также