Valorant: первые читы и первый забаненный за это игрок

Valorant: первые читы и первый забаненный за это игрок

Несмотря на то, что игра стала доступна в формате закрытой беты всего несколько дней назад, в Valorant уже появились первые "бета-тестеры" аимботов и волхаков. В свою очередь, Riot во время беты не планирует запускать систему, раздающую баны по "железу". Есть и другая спасительная система, которая подсовывает клиенту ложные данные о положении противника на карте, но для ее реализации нужно время. Ну а сегодня был забанен первый читер.

Valorant: первые читы и первый забаненный за это игрок

Проблема читов существует не первый год и является одной из самых разрушительных. Некоторые проекты буквально лопались из-за отсутствия адекватных античит-систем, другие же находятся в постоянном процессе поиска уязвимостей и латания дыр.

Например, читеры задушили многообещающий проект 2009 года Point Blank. До сих пор мошенники грызут Counter-Strike, LoL, PUBG, Battlefield V, Dota 2 и любые другие популярные проекты. И каждый раз появлялась инновационная система защиты, которую ломали чуть ли не на второй день. Вот и Valorant, хоть и без полного функционала своих античитов, стал жертвой бесчестия некоторых игроков.

https://www.youtube.com/watch?v=ATkpqYmWt8k&feature=emb_logo

Изначально Riot рассказывала нам, что "туман войны" и есть уничтожитель волхаков, так как клиент игрока получает информацию о положении противников на карте в самый последний момент. При этом Vanguard (античит от Riot), который должен остановить матч при обнаружении читера, не видит жуликов.

Из ролика видно, что пока можно получить информацию о врагах за стенками и укрытиями, а также отвесить хедшот без особых усилий. Riot не стала молчать и сама оперативно вышла на связь. Компания коротко объяснила, почему у жуликов пока есть возможность использовать читы, и рассказала о первых банах.

"Полный отстой, сегодня мы забанили нашего первого читера (похоже, что на горизонте еще больше банов).

Я надеялся, что до начала этой битвы пройдет еще много времени, но это случилось. Мы готовы."

Пол посетил и сабреддит Valorant, где дал несколько ответов на вопросы игроков:

  • Компания будет следить за появлениями "дыр" и оперативно закрывать уязвимости.
  • "Туман войны" на самом деле работает и передает устаревшую информацию о позиции противника. На следующей неделе Riot подробнее расскажет о его работе.
  • Если вы видите, что кто-то явно использует читы, напишите об этом Riot.

Помимо этого, Пол рассказал, что Riot потребуется некоторое время, чтобы ввести систему, которая дает клиенту ложные данные о положении противников. Для любителей нечестной игры в бете уже работают баны по аккаунту, к которым после полноценного релиза присоединится система банов по "железу".

Источник

Читайте также