Вышел мод на "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" с 8К разрешением

Вышел мод на

Моды к S.T.A.L.K.E.R. - это то, за что игру продолжают любить фанаты, и они же подогревает интерес к серии спустя столько лет, ведь последняя часть вышла уже в далеком 2009 году. И вот RemasterStudio объявили о выходе мода к S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, в котором добавили высокое разрешение текстур от 2К до 8К, глобальное освещение, обновили полигоны моделям персонажей и мутантов, коих стало аж 35-70 тысяч на модель, улучшили стабильность и многое другое.

На данный момент скачать бета-версию мода могут лишь патроны автора, поддержавшие его в разделе Silver (стоимость этой поддержки 5 долларов), а в свободном доступе мод появится в течении нескольких месяцев на ModDB. RemasterStudio опубликовал ролик, в котором показал игровой процесс мода в разрешении 4К.

https://youtu.be/2UKf8E1VSjY

Сам мод сделан на 64-битном движке игры, и на последней версии X-Ray Engine, что должно сделать мод более стабильным и приятным для глаза. В самом моде добавили обновленные скайбоксы, сделали более мягкие тени, глобальное освещение, обновили модели персонажей - теперь они состоят из 35-70 тысяч полигонов, а модели мутантов 20-40 тысяч, обновленную окклюзию, растительность и другие частицы, которые сталкиваются с окружением. Большинство текстур работают в 2К и 4К разрешении, однако есть и текстуры в 8К.

В прошлом году RemasterStudio сделал подобный мод на оригинальную игру - Shadow of Chernobyl. Скачать его можно по ссылке на ModDB.

Источник

Читайте также