Codemasters готовит новую DiRT и новую DiRT Rally

Codemasters готовит новую DiRT и новую DiRT Rally

DiRT — одна из ключевых франшиз Codemasters, поэтому в обозримом будущем компания не собирается забрасывать серию. О том, что ждёт DiRT в дальнейшем, разработчики рассказали в обращении к сообществу.
Codemasters пишет, что масштабная поддержка DiRT Rally 2.0 завершена — все сезоны вышли, впереди остались лишь небольшие патчи и маленькие сюрпризы. Впрочем, регулярные испытания и клубы продолжат работать, а в планах есть ряд мероприятий киберспортивного толка.
«Очень скоро» Codemasters представит следующую DiRT, которой занималась отдельная команда — не та, что создавала Rally 2.0. «Приготовьтесь к чему-то… иному», — говорит компания в «Твиттере».
Но с раллийной подсерией не прощаются: у Codemasters есть амбициозные идеи, которые выведут DiRT Rally на новые высоты. Команда Rally занимается только Rally — аркадная DiRT не должна помешать симуляторной.
Последняя часть основной серии — DiRT 4. Она вышла в июне 2017-го и получила 84 балла на OpenCritic (и «Изумительно» от Максима Солодилова). Пользователи Steam встретили игру прохладнее — сейчас у неё 72 % одобрения.

Whilst one journey remains FLAT OUT, another journey is about to begin.
A letter to our incredible DiRT Rally 2.0 players: https://t.co/Lh49hfjnu9
Now, prepare for something… different. ⚡ pic.twitter.com/6Uavy84d9B

— DiRT (@dirtgame) May 4, 2020

Источник

Читайте также