Десятый The International перенесен на 2021 год. Чемпионат мира по Fortnite отменен

Десятый The International перенесен на 2021 год. Чемпионат мира по Fortnite отменен

Крупнейшие ивенты в мире киберспорта пострадали от пандемии. Valve объявила, что перенесет The International этого года на 2021 год, но точных дат пока не называет, зато Battle Pass для TI10 выйдет по расписанию, то есть уже скоро. А вот Epic Games поступили более радикально и вовсе отменили свой главный турнир World Cup 2020. Напомним, что в прошлом году на этих двух событиях были разыграны 34 и 30 миллионов долларов призовых соответственно.

Компания Valve заявила, что из-за пандемии коронавируса переносит свой главный турнир. Изначально очередной The International должен был пройти в августе в Стокгольме, Швеция, но теперь эти даты отменены, и следующий TI планируется провести, скорее всего, в 2021 году, причем о месте проведения пока никаких деталей не объявлено.

Пока главным для разработчиков является проведение осенней части Dota Pro Circuit и выпуск нового Battle Pass, за счет которого и будет пополняться призовой фонд перенесенного The International. Несмотря на режим самоизоляции сотрудников, Valve планируют выпустить новый пропуск в ближайшее время, и можно предположить, что если это действительно так произойдет, то столь большое время для пополнения призового принесет нам очень крупный итоговый призовой фонд.

news_5eabc072c5ebf.jpg

А вот Чемпионат мира по Fortnite вовсе отменили из-за пандемии. Все остальные киберспортивные ивенты были перенесены в онлайн. Продолжат работу в прежнем режиме и все онлайн-турниры, а сторонним организаторам будет как и прежде оказываться поддержка, но только для онлайн-турниров. Компания надеется, что к 2021 году ситуация придет в норму и они продолжат проводить LAN-события.

Все оффлайн-события 2020 года отменены. Все киберспортивные соревнования переводятся в онлайн. Из-за ограничений межрегиональных онлайн-соревнований не будет проведен чемпионат мира Fortnite World Cup 2020.

news_5eabc33c95e7b.jpg

Обновление. Battle Pass для TI10 будет длиться примерно столько же времени, сколько и в прошлые годы

Источник

Читайте также