«Джон Уик 4» будет последним фильмом в серии

23.05.2020 9:28

«Джон Уик 4» будет последним фильмом в серии

Микробюджетный блокбастер может быть чем-то вроде парадокса, но это именно то, под что попадает каждый фильм во франшизе «Джон Уик».

Lionsgate и Summit Entertainment потратили относительно мало денег на все три фильма, и, в свою очередь, получили огромные сборы. То, что началось с маленького боевика, породило целую франшизу и рано или поздно даст массам четвертый художественный фильм, спин-офф и телевизионное шоу.

ComicBook.com недавно встретились с создателем и сценаристом Дереком Колстадом, чтобы обсудить все события киновселенной и его планы на будущее, включая количество фильмов, которые, по его мнению, будет всего.

Хотя у франшизы есть серьезные позиции в кассовом прокате, особенно по сравнению с ее производственными бюджетами, кажется, что все вовлеченные не заинтересованы в том, чтобы оставаться с персонажем еще десятилетие. Ранее в этом месяце режиссер Чад Стахелски заявил, что, по его мнению, «Джон Уик 4» может послужить последней главой для Киану Ривза с персонажем.

Когда дело доходит до Колстада, чувства остаются схожими; сценарист говорит, что он предвидит четвертую или, самое большее, пятую часть лебединой песней для отставного убийцы Ривза.

Я думаю, что важной вещью также является его заслуга [Киану Ривза] и его карьера, во время которой он сделал очень мало продолжений. Он нашел в Джоне Уике нечто очень особенное, что для него очень важно. Я не знаю, сколько еще будет фильмов, но я думаю, что план сейчас, по крайней мере, от четырех до пяти [частей в серии всего].

Заким образом, мы увидим Киану Ривза в главной роли еще один или два раза. Тем не менее, герой может появиться в ответвлениях.

Новый фильм появится в кинотеатрах 27 мая 2022 года.

Источник

Читайте также