Финал сезона серии турниров GG!! Jeez Weekly

Финал сезона серии турниров GG!! Jeez Weekly

Первый сезон серии еженедельных турниров при поддержке GoodGame и киберспортивного фонда eSport.fund подходит к своему логическому завершению, и в честь этого события в среду 29 апреля в 20:00 МСК состоится финальный турнир сезона. Базовый призовой фонд был увеличен с 5 до 30 тысяч рублей. И поскольку турнир приобрел поистине народную популярность - двенадцать недель призовой фонд турниров увеличивался в 3-5 раз от базового благодаря поддержке сообщества, а количество участников держалось на отметке 140 и выше, то было принято решение сделать финал открытым для всех желающих. Узнать краткую информацию и зарегистрироваться можно, перейдя по ссылке, ну а подробно о системе проведения читаем ниже.

news_5ea6f92a71349.png

Учитывая тот факт, что огромное число участников за три прошлых месяца уже успело привыкнуть к формату турниров GG!! Jeez Weekly, было решено в финальной части не менять кардинально сам формат мероприятия, поэтому в среду 29 апреля в 20:00 МСК нас ожидает старая добрая русская рулетка с Бо1 во всех раундах, как и раньше, но есть пара очень важных моментов. А именно, в этот раз у участников будет право на ошибку, но всего лишь одно. Это означает, что турнир пройдет в формате Double Eelimination.

Вследствие наличия двух сеток, "виннеров" и "лузеров", на финальном турнире будет оглашено по одной карте для каждой из них. Все раунды верхней сетки будут проходить на одной карте, а все раунды нижней – на другой, и здесь главное не перепутать карты, ведь в противном случае матч придется переигрывать! Также очень важным, но неочевидным отличием станет система посева игроков. Все дело в том, что на всех 12 еженедельных капах посев осуществлялся совершенно случайно, и сильные игроки могли встретиться на очень ранних этапах турнира.

news_5ea6cd18e910a.jpg

Пример случайного посева: Foggy vs. LiuLDC в 1/16 на GG!! Jeez Weekly 12.

Данный тип посева соответствует духу турнира и на практике подтверждает основной слоган Jeez Weekly о том, что победить может практически каждый. Но поскольку наш финал является открытым, то было бы несправедливо не учесть заслуг тех игроков, которые стабильно добивались высоких результатов на протяжении этих трех месяцев, поэтому посев будет осуществлен с учетом рейтинга 12-ти прошедших GG!! Jeez Weekly капов.

Также нас ожидает суперфинал между финалистами верхней и нижней сеток в формате Бо5, при этом у игрока, не потерпевшего ни одного поражения за весь турнир, будет преимущество в одну карту. Только в суперфинале игрокам будет разрешено самостоятельно определять карты обычным вычеркиванием. Первым карту банит игрок из верхней сетки, а после первой игры проигравший выбирает одну из трех оставшихся карт и так далее. (Лузерпик)

Маппул был приведен к первоначальному варианту и сведен к стандартному ладдерному набору карт, поскольку, как выяснилось эмпирическим путем, с некоторыми (даже официальными картами Blizzard, из папки тфт) у некоторых игроков возникают проблемы, из-за чего невозможно зайти в игру. Проблема решается пересохранением карты в редакторе, но такие "танцы с бубном" нежелательны во время турнира, так как не все это умеют и происходят огромные задержки по времени. Горячий привет Близам!

news_5ea6d6345606c.png

Набор карт GG!! Weekly Final Cup [ AZ, CH, EI, LR, NIS, TSLV, TM ].

  • Базовый призовой на данный момент составляет 30 000 рублей, и на этот раз будет распределен среди трех финалистов в пропорции 70/20/10%.

Турнир, вероятно, закончится чуть позже, чем обычно, так что настоятельно рекомендуем запастись кофе, печеньками, хорошим настроением и не пропустить этот прекрасный Варкрафтерский вечер.

  • Еще раз: ссылка на регистрацию в финальном турнире, дискорд-сервер турнира, там можно найти все ссылки на стримеров в разделе #streamer-accreditation.

Также 29 апреля будет ровно три месяца после релиза WarCraft III: Reforged, а именно в это время Blizzard обещали выпустить глобальный патч для WarCrfaft, который должен включать в себя и изменения игрового баланса. Надежный источник прямо из калифорнийского офиса Blizzard намекнул, что 29 апреля с 19:00 МСК до 02:00 часов ночи 30-ого апреля этого патча не ожидается и можно быть спокойным. Но на тот случай, если патч все-таки выйдет раньше, советуем следить за новостями и запустить WarCraft заранее, дабы не качать файлы в момент старта турнира. В общем, будет весело.

news_5ea6f93138f52.png

news_5ea6f97c2916b.png

Статистика:

Общий призовой фонд первого сезона GG!! Jeez Weekly составил около 3 300 долларов, что примерно 250 тыс. рублей с учетом того, что за последнее время курс очень сильно менялся.

Зал славы GG!! Jeez Weekly:

  1. Happy
  2. Happy
  3. Happy
  4. Foggy
  5. Happy
  6. Happy
  7. HawK
  8. Foggy
  9. Foggy
  10. Foggy
  11. Please
  12. Lubber

​Количество чемпионских титулов GG!!:

  • ​Happy [UD] = x5
  • Foggy [NE] = x4
  • Hawk [Hu], Please [NE], Lubber [UD] = x1

​Количество попаданий в полуфинал [Top 2-4]:

(без учета победителя)

  • Sonik [NE] = x7
  • Sheik [UD] = x4
  • HawK [Hu] = x4
  • Deathnote [Hu] = x3
  • Neytpoh [NE] = x2
  • TGW [UD] = x2
  • Lubber [UD] = x2
  • XlorD [UD] = x2
  • Foggy [NE] = x1
  • ​Happy [UD] = x1
  • Chanji [Orc] = x1
  • Melkach [NE] = x1
  • Spiral [Orc] = x1
  • MisterWinner [Hu] = x1
  • ToD [Hu] = x1
  • LeMei [NE] = x1
  • Ajk [NE] = x1
  • Please [NE] = x1

Итого за 12 турниров суммарно 36 мест топ2-топ4, из которых 2 Орка, 9 Хумов, 11 Андедов и 14 Эльфов.

Из 12 призовых мест (топ1) – 0 Орков, 1 Хуман, 6 Андедов и 5 Эльфов.

Среднее количество участников за турнир: 148 человек.

Среднее количество зрителей за турнир 50 000 человек. (с учетом просмотра записей)

news_5ea6c5ab322ce.png

news_5ea6c3d5a2f14.png

А напоследок хочется выразить теплые слова благодарности всем участникам и стримерам, спонсорам и донатерам, игрокам и зрителям и всем тем, кто был рядом все эти прекрасные три месяца еженедельного праздника Варкрафта. Спасибо вам, друзья! До новых встреч на просторах вселенной военного ремесла. Еще увидимся!

Источник

Читайте также