Финальный апдейт привлёк в Terraria почти 500 тысяч игроков

Финальный апдейт привлёк в Terraria почти 500 тысяч игроков

Вчера, 16 мая, Terraria исполнилось девять лет. В этот день игра получила заключительное контентное обновление Journey's End, которое привлекло в игру небывалое число геймеров.
По данным Steam Database, пиковый онлайн Terraria за последние 24 часа составил 489 886 человек, что стало новым личным рекордом игры. Для сравнения — прошлый рекорд был установлен в июне 2015 года, когда в детище Re-Logic одновременно играл 159 171 пользователь.
Если же верить Steam Charts, то Terraria взобралась на четвёртую строчку в списке 10 лучших игр в Steam по максимальному количеству игроков. Игра уступила PlayerUnknown’s Battlegrounds, Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2, зато оставила позади Fallout 4 и Grand Theft Auto V.

Terraria's #JourneysEnd update is shattering its concurrent player records on Steam, just in 40 minutes there are over 400,000 players in game.
Congratulations @Terraria_Logic!https://t.co/MnNZpk66Ca

— Steam Database (@SteamDB) May 16, 2020

Напомним, что «Конец путешествия» включает в себя более тысячи предметов, новых противников, свежие мини-биомы, обновлённую систему генерации мира, бестиарий с описанием врагов и много чего ещё. Чтобы вы понимали масштаб апдейта — список изменений занимает целых 45 страниц!
Отдельно упомянем два новых уровня сложности: Master Mode и Journey Mode. Первый просто делает игру сложнее (насколько — предлагаем узнать самостоятельно!), а второй позволяет контролировать многие элементы — например, повелевать погодой и временем.
Кроме того, студия выпустила фанатский загрузчик модификаций tModLoader в качестве бесплатного DLC. В будущем разработчики обещают интегрировать его в «Мастерскую Steam».
Обновление пока доступно только на Windows — на консолях и мобильных устройствах, а также на Mac и Linux оно появится в обозримом будущем. О датах выхода авторы сообщат позже.

Источник

Читайте также