Финалы Warcraft Gold Team League пройдут 5–7 июня

Финалы Warcraft Gold Team League пройдут 5–7 июня

На крупнейшей командой лиге Warcraft Gold Team League завершилась групповая стадия. Это значит, что мы знаем полный состав участников плей-офф. В заключительной стадии турнира сыграют профессиональные команды Rogue Warriors и LP Club, еще недавно выступавшие под тегом Newbee игроки eer0, Lyn и Lawliet, а также корейский состав Rise Again – Moon и братья Michael и ThundeR.

news_5eca93296f3ee.png

В основном этапе лиги играли 8 команд по 3-4 игрока в каждой. Главным образом это были китайские и корейские составы; единственными представителями Европы стали Cash, Sonik, Maru и ToD, выступавшие под тегом uMaD Gaming.

Увы, но выступление uMaD никак нельзя назвать удачным: после неплохого старта в виде 3:2 против NP, ребята проиграли все свои последующие матчи, не взяв ни одной карты. Поэтому закончили регулярный сезон они на самом дне турнирной таблицы.

Возглавили турнирный рейтинг ELL (eer0, Lawliet, Lyn), второе место по итогам регулярки заняли Rogue Warriors (Infi, TH000, Fly100%). На третьем месте команда LP Club (Fortitude, XiaoKK, Colorful, FoCuS), на четвертом – Rise Again (Moon, Michael, ThundeR).

news_5eca934a9a2ff.png

Теперь четверке сильнейших команд лиги предстоит принять участие в плей-офф данного ивента. Заключительный этап будет проходить в формате сетки Double Elimination и состоится 5–7 мая. Изначально было запланировано провести плей-офф в режиме оффлайн, и, возможно, именно так оно и будет.

Пары плей-офф еще не определены, потому что финишировавшие первыми ELL могут выбрать себе любую из трех команд в качестве первых соперников.

Призовой фонд лиги составляет 120 537 $. Распределение призовых мест следующее:

  • 1 место: 42 048 $;
  • 2 место: 28 032 $;
  • 3 место: 16 819 $;
  • 4 место: 11 213 $;
  • 5-6 место: 7 008 $;
  • 7-8 место: 4 205 $.

Источник

Читайте также