GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по "Плоскому Миру", халява и новинки HBO

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

Что бы не происходило во внешнем мы продолжаем выпускать GoodGeek дайджест, который из выпуска в выпуск делает все возможное, чтобы познакомить вас с новостями из мира фантастики, кино и других "гиковых" дисциплин.

В этот раз на повестке дня у нас Live-action адаптация One Punch Man'a, парочка новых проектов от HBO, сериал по "Плоскому Миру" Терри Пратчетта, немного бесплатного контента от стриминговых сервисов, несколько свежих трейлеров, а также робо-собака от Google.

Live-action адаптация One Punch Man от Sony

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

У Голливуда всегда были крайне сложные отношения с адаптациями манги и аниме. Попытки завлечь в кинотеатры поклонников японской культуры предпринимаются с определенной периодичностью, однако раз за разом это оборачивается если не провалом, то чем-то крайне близким к нему.

Тем не менее похоже, что Sony подобная ситуация не обескуражила и они решили взяться за адаптацию манги One Punch Man. Для этой задачи компания даже не поскупилась на двух сценаристов — Скотта Розенберга и Джеффа Пинкнера, ранее работавших на Venom'ом. Правда на данный момент провект не обзавелся ни режиссером ни даже примерным списком актеров.

Если говорить о популярности, то выбор Ванпанчмена кажется вполне логичным, ведь и манга и аниме-сериал пользуются большой любовью как в Японии так и за ее пределами. Но когда дело доходит до самого действия, то здесь возникают вопросы. Проблема в том, что основа One Punch Man'а — это яркие и эпические сражения, а также юмор, во многом основанный на изменениях в стиле рисовки, и оба этих пункта будет тяжело реализовать в Live-action формате.

HBO MAX выпустит сериалы по мотивам Сияния и Темной лиги справедливости.

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

Из-за невероятного успеха Netflix'a сейчас ни одна компания, хоть как-то причастная к созданию телевизионного контента, не может обойтись без своего стримингового сервиса. HBO решили не отставать от конкурентов и уже 27 мая должен состояться запуск HBO MAX, где будут представлены самые популярные проекты компании, вкупе с парочкой известных сериалов вроде Friends, Big Bang Theory и Доктора Кто.

Ну а чтобы привлечь пользователей какими-нибудь новинками HBO анонсировали сразу три новых сериала, работой над которыми займутся студия Bad Robot и Warner Bros. Ранее они сотрудничали при создании Westworld'a и Castle Rock.

  • Overlook – действие происходит во вселенной романа Стивена Кинга "Сияние". Сюжет будет вращаться вокруг других историй, связанных с отелем из оригинала.
  • Темная Лига Справедливости — это очередной отряд супергероев, которые сражаются с потусторонними сущностями. Комиксы из этой серии появились относительно недавно, однако приключения Джона Константина, Затанны, Болотной Твари и компании уже успели завоевать любовь фанатов. Изначально планировалось сделать из этого полнометражный фильм, режиссером которого должен был стать Гильермо Дель Торо, однако что-то пошло не так.
  • Duster – куда более приземленный сериал, рассказывающий о водителе, который работает на некий преступный синдикат. Информации по Duster'у пока немого, однако среди сценаристов значатся Абрамс и Латойа Морган, работавшие над Ходячими Мертвецами.

Плоский Мир Тэрри Пратчета собираются сделать сериалом

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

Серия романов Плоский Мир, стартовавшая в 1983 году с выходом "Цвета Волшебства", принесла Тэрри Пратчетту всенародную популярность благодаря комбинации из интересного мира, тонкого юмора и умения автора поднимать насущные проблемы общества в фентезийном сеттинге. На данный момент "Плоский Мир" насчитывает 40 романов и успел разойтись тиражом более 100 миллионов копий.

Вполне естественно, что киноделы не раз пытались перенести атмосферу книг Пратчетта на большие и малые экраны, однако до выхода "Благих Знамений" особым успехом они не пользовались. Теперь же компании Motive Pictures и Endeavor Content решили взяться за полноценную адаптацию "Плоского Мира".

Правда на этом доступная информация оканчивается. Мы не знаем ни тех романов, которые лягут в основу сюжета, ни имен сценаристов, ни приблизительной даты выхода. Единственным моментом, который разработчики посчитали нужным подчеркнуть было то, что они собираются сделать свой сериал "максимально близким к оригиналу".

Бесплатный коронавирусный контент на стриминговых сервисах

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

Социальное дистанцирование, вызванное коронавирусом, привело к небывалому росту популярности различных стриминговых сервисов. Ну а чтобы как-то выделиться из общей массы некоторые из них стали предлагать бесплатный контент, который должен скрасить будни застрявших дома пользователей.

  • HBO отменили подписки на целую кучу шоу и фильмов, в числе которых оказалась "Кремнивая Долина", "Прослушка", "Клан Сопрано", "Настоящая Кровь" и многие другие.
  • Apple+ может похвастаться бесплатным доступом к парочке оригинальных сериалов вроде "Дома с прислугой" М. Найта Шьямалана и "Ради всего человечества" с Юэлем Киннаманом.
  • Netflix сделали бесплатным доступ к некоторым документальным фильмам и сериалам.
  • Lionsgate по пятницам проводят благотворительные стримы фильмов вроде "Голодных Игр" и "Ла Ла Ленда", чтобы поддержать работников кинотеатр в это непростое для них время.

Больше переносов

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

Похоже, что вся эта ситуация с COVID-19 продолжает ставит палки в колеса киностудий и вслед за первой волной отмен и переносов премьер последовала вторая, а за ней и третья.

  • "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном перенесен с 25 июня на 1 октбяря 2021.
  • "Флэш" появится на экранах 2 июня 2022.
  • Сиквел "Шазама" перенесли с 1 апреля на 4 ноября 2022.
  • Приквел "Клана Сопрано" под названием "Множественные святые Ньюарка" сдвинули с 25 сенября 2020 на 21 марта 2021.
  • Вторая часть "Венома" была перенесена на 25 июня 2021.
  • Сиквел "Доктора Стрэнджа" перенесли на март 2022.
  • "Тор: Любовь и Гром" должен добраться до кинотеатров 11 февраля 2022.
  • Релиз "Spider-Man: Into the Spider-Verse 2" запланирован на 7 октября 2022.
  • Мультфильмы "Душа" и "Райа и последний дракон" от Disney должны релизнуться 20 ноября 2020 и 12 марта 2021 соответственно.

Новости одной строкой

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

  • В связи с коронавирусом фильмы не получившие проката в кинотеатрах будут допущены до церемонии Оскара.
  • Disney начали работу над новым сериалом по Звездным Войнам в жанре "экшн триллер с элементами боевых искусств".
  • Началась работа над приквелом "Голодных игр".
  • Сериал Westworld продлен на 4 сезон.
  • Сценарист Тора и X-Man'ов, Эдвард Миллер, стал шоураннером сериала по игре Myst.
  • В работе находятся экранизации Sims и SimCity, правда никакой достоверной информации о том, что они будут из себя представлять пока нет.
  • Ubisoft собираются снять фильм о пожилых киберспортсменах, взяв за основу выступления CS:GO состава Silver Snipers.
  • Во втором сезоне Ведьмака куда больше внимания будет уделено персонажам из Нильфгарда: Кагыру и Фрингилье.

Трейлеры

Артемис Фаул

  • Дата релиза: 12 июня 2020

https://youtu.be/eaRaNnsQ4iQ

Бугимен

  • Дата релиза: 20 августа 2020

https://youtu.be/Eckp1iwHuVE

Мы призываем тьму

  • Дата релиза: 2020

https://youtu.be/TS0X_6dvz6s

Сериал Страшные сказки: Город ангелов

  • Дата релиза: 26 апреля 2020

https://youtu.be/Yw1B2HU7AJU

Дожить до утра

  • Дата релиза: 22 мая 2020

https://youtu.be/bRQy-0T7H7k

Soldier's Revenge

  • Дата релиза: 16 июня 2020

https://youtu.be/7RTW903ZZHY

Документальный сериал Disney Gallery: The Mandalorian

  • Дата релиза: 4 мая 2020

https://youtu.be/B492eUpIyAc

Сериал Сквозь Снег

  • Дата релиза: 17 мая 2020

https://youtu.be/TugLb10GtXI

Минисериал Грант

  • Дата релиза: 25 мая 2020

https://youtu.be/lhzBYakZZW0

Момент истины

  • Дата релиза: 19 мая 2020

https://youtu.be/Ritye-tf1-g

Специалисты Google обучают робота-собаку путем анализа видео

GoodGeek дайджест #27: Ванпанчмен в Live-action, сериал по

Сама по себе имитаций движений живых существ роботами не является чем-то особенным. Однако в большинстве случаев для приведения машины в движения используются специально разработанные программы и средства. Ученые из Google AI Lab решили пойти дальше и попробовать заставить своего робота копировать движения собак с помощью анализа видеороликов.

Для достижения подобного эффекта искусственный интеллект проводит анализ видеозаписи с движениями животного, определяет все ключевые точки на его теле, а затем пытается адаптировать все это с учетом ограничений робота-собаки Laikago. Вслед за этим идет период тестов на виртуальной копии Laikago, в ходе которых ИИ старается сгладить все неточности в движениях. Ну а на последнем этапе весь отработанный набор движений переносится в память реального робота.

https://youtu.be/lKYh6uuCwRY

Надо сказать, что на данный момент эта система имеет несколько недостатков, главным из которых является крайне слабая приспосабливаемость к неблагоприятным условиям, вроде преодоления неожиданных препятствий или спотыкания. Тем не менее представители Google AI Lab планируют в ближайшее время заметно расширить функциональность системы, что должно позволить ИИ самостоятельно искать выходы из внештатных ситуаций.

Источник

Читайте также