id Software объявила, что удалит античит-систему Denuvo из Doom Eternal

21.05.2020 1:48

id Software объявила, что удалит античит-систему Denuvo из Doom Eternal

Компания id Software только что объявила, что новое обновление для Doom Eternal удалит античит-систему Denuvo. Античит-система Denuvo использовала драйвер режима ядра, предназначенный для защиты Battlemode. Однако, после огромной негативной реакции от сообщества, id Software решила удалить ее.

Как сказал Марти Страттон, исполнительный продюсер DOOM Eternal:

Несмотря на наши лучшие намерения, отзывы игроков дали понять, что мы должны пересмотреть наш подход к интеграции системы против читов. После этого мы удалим античит-технологию из игры в нашем следующем обновлении для ПК. Поскольку мы изучаем любое будущее анти-читов в DOOM Eternal, как минимум, мы должны рассмотреть возможность предоставления игрокам, играющим только в одиночную кампанию, возможность играть без установленной анти-чит программы, а также обеспечить лучшее согласование общего времени любой анти-чит интеграции с ожиданиями игроков в отношении четких инициатив - таких как рейтинговая или соревновательная игра - где спрос на анти-чит намного выше.

Страттон также добавил, что античит-система Denuvo не вызывала проблем с производительностью или сбоями. Страттон также заявил, что Bethesda не заставляла id Software включать этот античит в Doom Eternal.

Я видел в Интернете предположение, что Bethesda (наша материнская компания и издатель) навязывает нам те или иные решения, и это просто не соответствует действительности. Стоит также отметить, что наше решение об удалении анти-чит-программы не основано на качестве решения Denuvo Anti-Cheat. Многие, к сожалению, связывают проблемы производительности и стабильности, представленные в обновлении 1, с введением анти-читов. Они не связаны.

Источник

Читайте также