Как DC побеждает Marvel в 2020-2021 годах

09.05.2020 1:47

Как DC побеждает Marvel в 2020-2021 годах

Из-за задержек, связанных с коронавирусом, кажется, что DC одолеют Marvel Studios в борьбе фильмов про супергероев как в 2020, так и в 2021 году. В течение долгого времени Marvel выпускали одни из самых крупных и успешных фильмов по комиксах, но с недавними фильмами «Чудо-женщина» и «Аквамен» DC меняется к лучшему.

Обе студии планируют выпустить восемь фильмов в период с 2020 по 2022 год. В этом году Marvel планировали выпустить «Чёрную вдову» летом, затем – «Вечные» в ноябре, тогда как DC выпустили фильм «Хищные птицы» в феврале и планировали выпустить сиквел «Чудо-женщины» в июне. В 2021 году Marvel, как ожидается, выпустит четыре фильма – впервые в своей истории. Тем временем, DC выпустят на один фильм меньше. С тех пор графики релиза обеих студий изменились из-за задержек производства, вызванных пандемией коронавируса. Эти задержки заставили студии изменить даты выпуска для длинного списка предстоящих фильмов.

Глядя на текущий график, который есть у двух студий в 2020 и 2021 годах, DC, пожалуй, выглядит более захватывающе. Прежде всего, Marvel пришлось перенести «Вечных» на 2021 год, а это значит, что «Чёрная вдова» - единственный выпуск MCU в этом году. Это странно для Marvel, но в то же время ситуация неизбежная. DC, с другой стороны, пострадали от разочаровывающей кассовой производительности «Хищных птиц», но «Чудо-женщина 1984» может это компенсировать. К сожалению, «Чёрная вдова» – фильм, который, по мнению многих, выходит слишком поздно, даже несмотря на задержку, связанную с COVID-19.

Как DC побеждает Marvel в 2020-2021 годах

Идея о том, что DC делают более масштабные и захватывающие фильмы, чем Marvel, сохранится и в 2021 году, что стало интересной ситуацией для студий. Изменения даты выпуска Marvel оказались более серьёзными, чем для DC. «Бэтмен» и «Чёрный Адам» получили новые даты выхода, но при этом, они все ещё намечены на 2021 год. «Отряд самоубийц» также намечен на август 2021 года. Тем не менее, Marvel пришлось отложить сиквел «Доктора Стрэнджа» и четвёртого «Тора» на 2022 год. Будучи двумя из самых ожидаемых фильмов, теперь Marvel выпустят в 2021 году фильмы «Вечные» в феврале, «Шанг-Чи и Легенда Десяти колец» в мае и триквел «Человека-паука» в ноябре.

Имя Человека-паука является одним из самых больших в комиксах, но этого нельзя сказать о Вечных и Шанг-Чи, фильмы о которые не вызывают такого энтузиазма и интереса как «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна или «Бэтмен» Мэтта Ривза. Прямо сейчас, похоже, что у DC более захватывающий набор фильмов, чем у Marvel в течение двух лет подряд, но важно отметить, что это не может привести к лучшей явке кассовых сборов.

По общему признанию, «Вечные» и «Шанг-Чи и Легенда Десяти колец» основаны не на самых известных персонажах Marvel, но учитывая репутацию студии по использованию менее известных героев и выводов их на большой экран, нетрудно представить себе, что Marvel превратят «Вечные» и «Шанг-Чи и Легенда Десяти колец» в массовые кассовые хиты.

Источник

Читайте также