Компания MOONTON объявляет о проведении киберспортивного сезона 2020 Mobile Legends: Bang Bang в России и странах СНГ

21.05.2020 14:08

Компания MOONTON объявляет о проведении киберспортивного сезона 2020 Mobile Legends: Bang Bang в России и странах СНГ

Поклонники знаменитой мобильной MOBA смогут сразиться друг с другом за долю от призового фонда в размере 9000 долларов США и путевку на мировой чемпионат Mobile Legends: Bang Bang World Championship 2020 (M2)

Москва, Россия – 20 мая 2020 года – Компания MOONTON, разработчик самой популярной в мире мобильной MOBA Mobile Legends: Bang Bang, приглашает всех желающих присоединиться к киберспортивному сезону 2020, в рамках которого пройдут два масштабных турнира – MLBB CIS Minor и MLBB CIS Major. Суммарный призовой фонд СНГ-отборочных на M2 составит 9000 долларов США!

«СНГ – родина мировых звезд киберспорта. У игроков этого региона неподдельный интерес к соревнованиям на профессиональном уровне. Отборочные в нынешнем году – это не только повод для организации настоящего праздника для игроков, но и средство поиска новых талантов, которые смогут смело конкурировать с лучшими командами из Индонезии, Филиппин и других стран Юго-Восточной Азии, где MLBB закрепилась как самостоятельная дисциплина с десятками миллионов поклонников, – говорит вице-президент компании MOONTON Черри Ся. – Чемпионат Мира М1 в прошлом году показал, что российские игроки обладают огромным потенциалом, поэтому было просто необходимо организовать турнир для развития дисциплины на киберспортивной арене СНГ. Руководители команды киберспорта компании MOONTON пришли к выводу, что национальным отборочным соревнованиям нужно придать большее значение и дать игрокам разных стран и возрастов (от 16 лет) попытать свои силы в настоящей профессиональной обстановке. Мы надеемся, что событие объединит и сплотит вокруг себя все сообщество игроков Mobile Legends, даст шанс сильнейшим на победу, а остальным участникам – необыкновенный опыт, новых друзей и заряд эмоций».

В 2019 году Россия впервые стала частью мировой киберспортивной серии турниров по Mobile Legends: Bang Bang. Более 300 команд со всей страны вступили в борьбу за право представить наш регион на грандиозном финале Mobile Legends: Bang Bang World Championship 2019 (M1 2019). В напряженной борьбе победителем стал коллектив Deus Vult, и именно он в числе шестнадцати лучших команд мира сразился за титул чемпиона M1 в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

В 2020 году у поклонников Mobile Legends: Bang Bang будет еще больше шансов вписать свое имя в киберспортивную историю любимой игры. Первым этапом на этом пути станет Mobile Legends: Bang Bang CIS Minor, регистрация на который открывается уже 1 июня. Две лучшие команды получат приглашения на Mobile Legends: Bang Bang CIS Major, запланированный на конец июля. И уже чемпион этапа Major сразится за честь СНГ на мировом чемпионате Mobile Legends: Bang Bang World Championship 2020 (M2)!

Регистрация и техническое сопровождение турниров будет реализовано с помощью платформы Battlefy. К участию допускаются игроки, достигшие 18 лет. За трансляциями и актуальными новостями можно следить на YouTube-канале Mobile Legends: Bang Bangи в официальной группе ВКонтакте.

Отборочные для нашего региона будут организованы турнирным оператором Electronic Mushroom.

Mobile Legends: Bang Bang – самая популярная MOBA в мире (за пределами Китая). На ее счету 500 млн установок и 75 млн активных игроков в месяц. Благодаря своему быстрому росту она входит в топ-10 самых прибыльных игр в восьмидесяти странах.

Скачать игру можно по ссылкам: Play Market / App Store

Источник

Читайте также