Королевскую битву The Culling перезапустят на Xbox One. Бесплатно можно будет играть один матч в день

Королевскую битву The Culling перезапустят на Xbox One. Бесплатно можно будет играть один матч в день

В 2019-м не стало королевской битвы The Culling. Пролежав в цифровом гробу почти год, игра собралась воскреснуть — серверы вернут к жизни уже 14 мая, но пока только на Xbox One.
Внимания в первую очередь заслуживает поистине, кхм, инновационная система монетизации. The Culling можно купить по цене 5.99 доллара или получить бесплатно, если вы приобрели её ранее или играли, пока она была условно-бесплатной. Но есть и другие способы сетевой игры:

  • Раз в день можно бесплатно сыграть один матч.
  • За победу в матче полагается жетон, позволяющий сыграть бесплатно ещё один матч.
  • Наборы жетонов также можно купить за реальные деньги: три штуки — 0.99 доллара, 10 штук — 2.99 доллара, 20 штук — 4.99 доллара.
  • Можно приобрести временные пропуска на неограниченное число матчей: на семь дней — 1.99 доллара, на 30 дней — 5.99 доллара.
  • Безо всяких трат и ограничений можно играть только первый день после запуска игры.

По словам разработчиков, такая система монетизации позволила полностью отказаться от платных лутбоксов и косметических предметов. При этом прогресс игроков сбросили, однако опыт теперь набирается в два с лишним раза быстрее, а зарабатывать его отныне можно даже в офлайн-матчах.
Наконец, студия Xaviant на 30 % увеличила разрешение игры на всех версиях консоли, подтянула сглаживание и повысила частоту кадров. Среди непосредственно игровых улучшений — переработанный искусственный интеллект противников и более быстрое восстановление выносливости.
В неопределённом будущем авторы планируют перезапустить и компьютерную версию The Culling.

Источник

Читайте также