Короткая рецензия на фильм «Темное наследие» (2020). Сюжет об изоляции

19.05.2020 7:07

Короткая рецензия на фильм «Темное наследие» (2020). Сюжет об изоляции

Детективы крайне сложно сложно сделать идеальными, не создав по пути сюжетные дыры и несостыковки. И у триллера «Темное наследие» (Inheritance) не получилось избежать их.

Режиссер фильма «Конченая» (Terminal) с Марго Робби продолжает рассказывать истории про женщин. На этот раз в центре оказывается Лорен (Лили Коллинз), которой приходится разгребать дела отца, внезапно покинувшего этот мир. Героине предстоит разобраться в темном прошлом, которое вынуждает пересмотреть взгляды на свою семью.

Как и подобает детективной ленте, Лорен начинает раскрывать «неожиданные» детали, которые переплетаются в финале в единую картину. Но из-за не до конца выверенной истории эти элементы не работают так, как должны, поэтому перед нами крайне средний проект, особо ничем не цепляющий.

Главные роли также исполнили Саймон Пегг (который несколько месяцев изнурял себя голодом), Конни Нильсен, Чейс Кроуфорд. И актерская игра является сильной стороной картины, но, увы, сценарий не позволил им полноценно раскрыть свои навыки.

«Темное наследие» имеет несколько интересных находок, но в результате фильм не использует их потенциал. Хотя следить за происходящим интересно, история продвигается вперед, а действующие лица, в целом, симпатичны, картина не запоминается.

Ленту можно посмотреть на цифровых платформах с 19 мая 2020 года.

Источник

Читайте также