Новый мод для Monster Hunter World повышает производительность за счет удаления ненужного кода CRC

26.05.2020 16:47

Новый мод для Monster Hunter World повышает производительность за счет удаления ненужного кода CRC

Новый мод для Monster Hunter World повышает производительность за счет удаления ненужного кода CRC

Даже несмотря на то, что CAPCOM не выпустит дальнейших расширений после Iceborne, Monster Hunter World остается очень популярной игрой на всех платформах, побив все рекорды продаж издателя на сегодняшний день.

На ПК существует особенно процветающее сообщество моддеров, и новый мод для Monster Hunter World направлен на существенное повышение производительности за счет удаления ненужного кода CRC (циклический избыточный код).

Вот официальное описание, предоставленное создателем AsteriskAmpersand:

Повышает производительность игры, удаляя участки крайне неоптимизированного кода, который в конечном итоге не имеет отношения к функционированию игры. Также позволяет более продвинутым плагинам работать правильно. Повышение производительности наиболее заметно в системах с ограниченным ЦП (учитывая ужасный «многопоточный» код, на котором работает игра, почти все имеют ограничения ЦП, если они не используют Threadripper).Этот мод Monster Hunter World работает, удаляя ненужный код CRC, который многократно проверяет область игровой памяти на битовые ошибки. Однако, поскольку эти области никогда не затрагиваются, и игра просто падает, когда обнаруживается ошибка в регионе (что делает обнаружение ошибок в конечном счете бессмысленным), этот код совершенно не нужен и просто наносит ущерб производительности (учитывая, что он выполняется многократно и проверяет около 250 КБ областей). 32 раза за оборот, это огромная трата загрузки процессора). Плагин был протестирован на стабильность до 20 часов подряд (т.е. подтверждено, что он будет стабильным в течение как минимум данного времени, а возможно, и до гораздо большего времени, даже до бесконечности).

Этот мод Monster Hunter World, ориентированный на производительность, также требует встроенного загрузчика Stracker.

Производительность Monster Hunter World была одним из немногих пунктов критики с момента запуска на ПК. Поэтому данный мод является достаточно полезным. Performance Booster and Plugin Extender вы можете скачать здесь.

Приятной игры!

Источник

Читайте также