Победителя турнира по Fortnite с 2 миллионами в призах забанили за мошенничество

Победителя турнира по Fortnite с 2 миллионами в призах забанили за мошенничество

Несмотря на то, что Epic Games всеми силами продвигают киберспортивный Fortnite в массы, организуя регулярные турниры с серьезными призовыми, проблемы с различными читерами и эксплойтерами появляются постоянно. Не так давно завершился FNCS Invitational с 2 миллионами долларов в призах, но практически сразу после подведения окончательных итогов Гран-финала в азиатском регионе, победителя, игрока под ником sekosam, забанили на 14 дней за мошенничество и лишили всех заработанных денег.

Судя по всему, на всем протяжении турнира, который растянулся почти на три недели, игрок был в сговоре с другим участником. Этот самый сообщник собирал для sekosam'ы аптечки, патроны и другой лут, а затем оставлял их в заранее обговоренных локациях. К тому же временами он сам приносил его будущему "победителю", давая последнему заработать еще и лишний килл.

Победителя турнира по Fortnite с 2 миллионами в призах забанили за мошенничество

Результаты FNCS Invitational в Азии.

Странное поведение, как обычно и бывает, заметили пользователи reddit'a, а вслед за этим кто-то из них опубликовал даже кое-какие подтверждения того, что оба игрока общался в голосовом чате во время финальных матчей. В конце концов пришлось вмешаться Epic и выдать нарушителю 14 дней бана и отобрать "выигранные" призовые.

news_5ecd30b66c696.png

Надо сказать, что это далеко не первый подобный инцидент на профессиональной Fortnite-сцене, и в начале мая Epic отправили отдыхать еще парочку игроков, решивших объединиться на Cash Cup. Достаточно интересно, что несмотря на обилие нарушителей, которые не стесняются даже использовать читы на крупных турнирах, Epic'и до сих пор не изменили свою политику по отношению к подобным ситуациям, и в случае проступка, игроков все еще ждет крайне мягкое наказание в виде временного бана.

Источник

Читайте также