Раскрыта тайна происхождения Джокеры во вселенной DC

26.05.2020 23:37

Раскрыта тайна происхождения Джокеры во вселенной DC

На прошлой неделе стало известно, что комикс Batman Giant #5 из DC Comics появился в магазинах Wal-Mart в Соединенных Штатах и показал новую историю, которая якобы рассказывала о тайном происхождении Джокера.

Детали были небольшими в этой истории, но теперь Bleeding Cool рассказали о сюжете Joker's Wild aka Whacha Got in the Trunk? Написанная Марком Расселом с иллюстрациями Кристофера Муни и Дэвида Аарона, эта история фокусируется на восходящем и грядущем комике, который, похоже, не может собраться (в прямом и переносном смысле), в истории, которая представляет собой Batman: The Killing Joke и полнометражного фильма 2019 года «Джокер».

В этой истории персонаж известен просто как «Цыпленок» (Chicken Strips) после того, как придирчивый клиент в баре требует от него заказанную еду во время выступления. В повествовании герой, который выглядит смутно шутником, называет свою комедийную карьеру «одним унизительным зрелищем за другим». Позже он получил совет от Тони Финкса, владельца клуба Joker's Wild: «люди не хотят шуток, они хотят Джокера. Персонажа». Это вдохновляет его на то, чтобы взорвать свое выступление вместе со всеми, рассказав полушутливую фразу почти точно так же, как персонаж Хоакина Феникса в шоу Мюррея Франклина

Раскрыта тайна происхождения Джокеры во вселенной DC

Однако стоит отметить, что DC дал себе легкий выход с заметкой в начале истории, которая указывает на то, что происхождение может не придерживаться канона. В заметке редактора редактор Кэти Куберт пишет: «Это, вероятно, не настоящая история происхождения Джокера, а просто легенда, которая передавалась в комедийной сцене Готэма на протяжении десятилетий, росла и уменьшалась, меняясь с каждым рассказчиком, который делает ее своей собственной...»

Разнообразие и неопределенность в происхождении Джокера стали главным элементом DC.

Вы читали этот комикс? Как Вам? Поделитесь своим впечатлением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также