Режиссер «Аватара» прокомментировал фильм Resident Evil. Вы будете удивлены!

15.05.2020 16:47

Режиссер «Аватара» прокомментировал фильм Resident Evil. Вы будете удивлены!

Джеймс Кэмерон является одним из лучших режиссёров на сегодняшний день. Он выиграл множество наград Академии, набирал колоссальные бюджеты и регулярно бил рекорды кассовых сборов.

Со всем этим набором можно считать режиссёра настоящим снобом кинематографа. Это может подтвердится ещё раз, поскольку Кэмерон только что раскрыл, что он является поклонником фильма «Обитель зла» 2002 года.

Первый фильм Пола Андерсона считается далеко не великим, и даже хорошим фильмом, хотя по стандартам средней адаптации видеоигр – это неплохая работа. Но почему Кэмерон так сильно любит этот фильм? Он объяснил свою позицию в новейшем номере Empire Magazine, когда заявил:

Это одна из моих любимых запретных страстей, и я считаю, что фильм очень красиво снят. Смотреть на Мишель Родригес в нём – одно сплошное удовольствие, она ведёт себя будто какое-то бешеное создание.

Учитывая хорошо задокументированную любовь Кэмерона к крупным франшизам, которые пользуются спросом, это не является большим сюрпризом. Действительно, персонаж Мишель Родригес в фильме в значительной степени похож на героиню фильмов Кэмерона, как Эллен Рипли или Сару Коннор. Кроме того, хотя «Обитель зла», возможно, и не самая лучшая картина современной эпохи, именно в нём есть та самая сцена, где парня режет на куски лазерная решётка, и это чертовски запоминающееся зрелище, чем большинство смертей в кино.

Серия «Обитель зла» завершилась в 2017, когда вышел фильм «Последняя глава», хотя сейчас ведётся предварительная подготовка к новому проекту. Слухи говорят о том, что сюжет будет больше напоминать игры, чем предыдущие фильмы. Больших деталей на данный момент нет.

Источник

Читайте также