Российский игрок отобрался на турнир по AoE 2 с призовым фондом в 20 000 евро

Российский игрок отобрался на турнир по AoE 2 с призовым фондом в 20 000 евро

Игрок из СНГ впервые за несколько лет отобрался на крупный ивент по Age of Empires II. За главный приз в 20 000 евро сразятся лучшие 16 игроков мира, и не удивительно, что нашим представителем на этом "стратегическом" празднике стал VIK_Vinchester, лучший игрок СНГ на данный момент, у которого мы совсем недавно брали интервью. Первый матч Винча состоится завтра, 1 мая, примерно в 19:00, а сам турнир стартует уже сегодня. Следите за ходом событий на стриме mr_GriN на GG, получившем статус официального кастера Red Bull Wololo Cup.

news_5eaaabfa94934.jpg

Итак, с 30 апреля по 3 мая пройдет турнир Red Bull Wololo Cup. За главный приз в 20 000 евро сразятся 16 игроков, и впервые с 2016 года в основную стадию такого крупного турнира прошел и российский игрок – VIK_Vinchester, который уже долгое время удерживает звание сильнейшего игрока в СНГ, однако на международной сцене выступает нерегулярно.

Самыми крупными его успехами считаются серебро на Arabia Invitational 2016, победа в серебряной лиге Death Match World Cup (2016) и победа в кооперативном турнире Brothers at arms в 2018 году. В 2019 и 2020 годах он, к сожалению, выбывал из крупных турниров на стадии квалификации.

И именно с квалификации на Red Bull Wololo Cup мы и начнем. Уже в первой "Винч" имел шансы на успех, но в одном шаге от финала в упорной борьбе проиграл 2:3 бразильцу F1ReAoE. Вторая же принесла ему заветную квоту на мейн ивент:

news_5eaaa1472a21d.png
Часть сетки VIK_Vinchester'а во второй квалификации.

Турнир пройдет в новом игровом режиме Empire Wars. В нем игроки минуют стадию раннего развития и начинают в феодальной эпохе и с необходимым минимумом крестьян. Фаворитом традиционно считается TheViper из команды Team Secret, но ему на пятки вновь наступает игрок из Канады, который играет под ником Hera.

Хорошо, что свои матчи Винч начнет не против таких мастодонтов, а против оппонента из Австрии Liereyy. Ему 20 лет, и крупных турниров в соло-карьере он не выигрывал, зато в составе команды Aftermath регулярно занимает призовые места в командных турнирах, так что матчи обещают быть напряженными.

Желаем Дмитрию удачи и будем следить за его матчами на официальном стриме Red Bull Wololo Cup на GoodGame от mr_GriN!

news_5eaaacaecf032.jpg

Анонс командного турнира Battle for Africa 2

По окончании Red Bull Wololo Cup затишье не будет длиться долго. Стример MembTV совместно с Microsoft анонсировал большой командный турнир Battle for Africa 2 с призовым фондом в 20 000 долларов, который пройдет в период с 16 мая по 7 июня.

Винчестер заявился на него в составе славянской сборной, в которую помимо него входят чех Janik и поляк Barles. Капитан команды словенец Modri.

От СНГ пойдет отдельная команда во главе с VIK_Dark’ом. Также в ней состоят топ-1 Украины classicpro и российский игрок repard, который недавно взял первое место в командном рейтинге Age of Empires 2: Definitive edition. Игроки впервые собрались в таком составе, поэтому сложно предсказать, на каком уровне они выступят. У всех есть турнирный опыт и опыт командных игр, однако серьезных достижений за ними пока что не значится, но, безусловно, будем переживать за ребят на трансляциях от mr_GriN и верить в успех.

news_5eaaaabe5bce6.png

Источник

Читайте также