Слух: ремастер Diablo II может выйти до конца 2020 года

Слух: ремастер Diablo II может выйти до конца 2020 года

Похоже, что мольбы фанатов Diablo все-таки были услышаны. Если верить французскому изданию Actugaming, в недрах Blizzard готовится несколько новых проектов, одним из которых должен стать Diablo II Resurrected, являющийся ремастером одной из лучших игр в серии. Причем релиз, скорее всего, произойдет в четвертом квартале 2020.

Слух: ремастер Diablo II может выйти до конца 2020 года

Непосредственной разработкой игры пока занимается студия Vicarious Visions, которая может быть вам известна по Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Ну и Bungie они немного помогли при создании Destiny 2. Вопрос о том, почему эта достаточно молодая и неопытная студия была привлечена к работе над Diablo, остается открытым. Однако стоит напомнить, что многие из разработчиков оригинальной Diablo II вроде Макса Шейфера и Дэвида Бревика заявляли, что одной из главных проблем при создании ремастера должно стать отсутствие оригинальных ассетов. Так что вполне вероятно, что для их воссоздания как раз и позвали Vicarious Visions.

Что же до самой Resurrected, то никаких подробностей просто нет. Многие предполагают, что анонс может состояться в рамках фестиваля Summer Game Fest, который был анонсирован совсем недавно, однако куда вероятнее, что Blizzard решат приберечь настолько серьезную премьеру для BlizzCon 2020.

Источник

Читайте также