СМИ: Кейт Бланшетт ведёт переговоры о роли Лилит в экранизации Borderlands

СМИ: Кейт Бланшетт ведёт переговоры о роли Лилит в экранизации Borderlands

Фильм по Borderlands начинает обрастать новыми деталями. Как сообщает Variety, на роль Лилит претендует Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) — актриса уже ведёт переговоры с кинокомпанией Lionsgate. Насколько близка она к подписанию контракта — неизвестно.
Бланшетт вы можете знать по множеству кинолент, включая «Властелина колец», «Загадочную историю Бенджамина Баттона» и «Вавилон». Она удостоилась «Оскара» за лучшую женскую роль второго плана и лучшую женскую роль в фильмах «Авиатор» и «Жасмин» соответственно.
Лилит — одна из шести Сирен, женщин со сверхъестественными способностями. Поиграть за неё можно было в первой Borderlands, а в остальных частях серии она появлялась в качестве NPC.

We are incredibly excited about this news! Borderlands is shaping up to be an amazing movie!https://t.co/42VT8YUQkc pic.twitter.com/zJY7M7B5to

— GearboxOfficial (@GearboxOfficial) May 5, 2020

Режиссёр фильма — Элай Рот (Eli Roth; «Хостел», «Тайна дома с часами»). Сценарист — Крейг Мейзин (Craig Mazin; сериал «Чернобыль»). Исполнительные продюсеры — глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) и председатель Take-Two Interactive Штраусс Зельник (Strauss Zelnick).
По слухам, главным героем картины как раз и станет Лилит, которую обещают выпустить из космической тюрьмы в обмен на участие в спасательной миссии на планете Пандора.
Напомним, что Gearbox также готовит сериал по Brothers in Arms.

Источник

Читайте также