Создатель Дэдпула резко высказался о Кевине Файги и MCU

10.05.2020 2:18

Создатель Дэдпула резко высказался о Кевине Файги и MCU

Кажется, что создатель Дэдпула и Силы Икс, Роб Лайфилд, не слишком доверяет президенту Marvel Studios Кевину Файги, когда дело доходит до будущего Болтливого наёмника.

Fox выпустили два невероятно успешных фильма о Дэдпуле, которые в общем заработали более 1,5 миллиарда долларов кассовых сборов. Они не только являются самыми прибыльными фильмами во вселенной «Людей Икс», но до того, как «Джокер» вышел прошлой осенью, они были самыми кассовыми фильмами по комиксам с R-рейтингом.

Но, несмотря на весь этот успех, будущее персонажа и франшизы было поставлено под сомнение, когда Disney приобрели права на студию Fox. До этого режиссёр Дрю Годдард планировал спин-офф «Сила Икс» с участием Дэдпула и Кейбла, но это высокие планки, в дополнение к возможному фильму «Дэдпул 3», были поставлены в тупик после слияния, и Лайфилд, очевидно, недоволен направлением, в котором сейчас движется студия.

Создатель Дэдпула резко высказался о Кевине Файги и MCU

Разумеется, «Дэдпул 2» тизерил фильм «Сила Икс», но когда Inverse спросили о будущем проекта, Лайфилд заявил:

Я не знаю. Вот что люди не хотят слышать, но, слава Богу, я реалист. Я чувствую, фильмы «Дэдпул» будто отплыли.

Затем он добавил:

У нас есть два замечательных фильма, и мы живём в культуре, которая всегда двигается вперёд, потому что всё, что они нам продают, это «дальше, дальше, дальше». Это лихорадка. Для меня, когда лихорадка утихает, людям просто нужно успокоиться и понять, что «Дэдпул» и «Дэдпул 2» были выпущены в течение двух лет друг от друга, 2016 и 2018 года, и я просто не могу… Я не особо в восторге о планах Marvel сейчас.

Ближайший план Marvel – дать фанатам фильм «Чёрная вдова», который они хотели, а затем познакомить их с целым набором героев для перехода на следующую Фазу франшизы, с помощью фильмов «Вечные» и «Шанг-Чи и Легенда Десяти колец». Лайфилд продолжил:

В первый раз я говорю, «Эй, Файги, у тебя даже был план? Вечные и Шанг-Чи были твоим планом? Это был твой план? И Чёрная Вдова?». Таким образом, они закрывают дверь, Крис Эванс уходит, Роберт Дауни-младший уходит, Чёрная Вдова падает с обрыва, уходит, они почти теряют Тома Холланда… но ты гений, Marvel вы гении.

По словам Лайфилда, если в этом году Marvel Studios начнут производство «Дэдпула 3», «фильм выйдет через четыре года. И меня это не впечатляет». Он добавил:

Вы хотите узнать, какие у них планы на Дэдпула прямо сейчас? Ничего, ноль, просто ноль.

Год назад Disney приобрели права на студию Fox, а Файги и Marvel проводят годы, планируя киновселенную Marvel, поэтому комментарии Лайфилда о прибытии «Дэдпула 3» через четыре года верны. Но это, вероятно, не потому, что у них нулевые планы. Это потому, что Болтливый наёмник запрыгнул на движущийся поезд, коим является Marvel сейчас. Они уже наметили следующие несколько лет, так что персонаж с рейтингом R должен будет ждать своей очереди.

Конечно, всё ещё неясно, будет ли существовать антигерой внутри MCU, учитывая его природу, но Рейнольдс работал с Disney над тем, как представить персонажа, и он надеется на то, что обе стороны придут к общему согласию. В конце концов, Уэйд Уилсон – его творение. И помимо «Аватара», «Дэдпул» является крупнейшей франшизой, которую Мышиный Дом приобрели в рамках сделки с Fox. Они понимают потенциал серии и без сомнения хотят порадовать фанатов.

Уверенность Лайфилда может снизиться, потому что он – создатель персонажа, но эти комментарии всё ещё немного преувеличены. Marvel Studios знают, что они делают, и создателю комиксов просто нужно немного терпения.

Источник

Читайте также