Точку в агонии «Приключений капитана Блада» поставил очистивший жесткие диски сисадмин

Точку в агонии «Приключений капитана Блада» поставил очистивший жесткие диски сисадмин

В 2003 году «Акелла» начала разработку «Приключений капитана Блада». Мягко говоря, все шло не столь гладко, проект несколько раз перезапускали, а в 2007 году он оказался в руках 1С.

После публикации о нелегкой судьбе игры к порталу Sports.ru обратился некто, назвавший себя работавшим над ней фрилансером, и прояснил реальные причины безвременной кончины «Приключений капитана Блада». Ранее многие считали, что дело в дошедшем до суда конфликте между 1С и западным издателем Playlogic из-за бренда «Капитан Блад».

Финансовый конфликт имел место, однако не он похоронил «готовый на 100%» проект. Менеджеры 1С из-за своей некомпетентности так и не смогли получить для игры возрастной рейтинг для Xbox 360, даже 18+ (жестокости хватало, но и не такое оказывалось на полках). После больших затрат связываться с PlayStation 3 никто уже не захотел.

В конечном итоге кто-то предложил выпустить «Приключения капитана Блада» по крайней мере на ПК и в России, дабы хоть что-то отбить, но не тут-то было. Местный сисадмин успел очистить лежащие без дела жесткие диски. «Ну а чего они валяются-то?»

К тому времени команда проекта уже была распущена, хотя отдельные части игры могли сохраниться, но собрать их воедино уже едва ли выйдет.

Источник

Читайте также