VP, Gambit, HR и forZe обвинили руководство Winstrike в нарушении обязательств

VP, Gambit, HR и forZe обвинили руководство Winstrike в нарушении обязательств

По словам менеджмента организаций VP, Gambit, HR и forZe, в последнее время они столкнулись с не самым ответственным подходом Winstrike к выполнению условий контрактов и постоянным переносам сроков выплат. Поэтому эти команды решили опубликовать "открытое письмо сообществу", в котором поделились своим видением данной проблемы.

news_5eb402cfd5e5a.png

Полный текст данного письма вы сможете найти здесь, однако если попытаться вкратце рассказать о сути ситуации, то получится следующее:

  • forZe Esports, Virtus.pro, Hellraisers и Gambit Esports провели несколько сделок с Winstrike, большая часть которых сводится к трансферам игроков.
  • Несмотря на наличие договоров Winstrike постоянно переносили сроки выплат и игнорировали призывы к началу диалога.
  • Все это привело к тому, что часть вышеупомянутых организаций решила подать в суд на Winstrike.
  • Кроме этого они выпустили открытое письмо, в котором назвали действия Winstrike "мошенническими" и рассказали о тех проблемах, с которыми они столкнулись при ведении переговоров.
    • ForZe – в ноябре договорились с Winstrike о продаже одного из составов, однако последние не смогли выплатить сумму указанную в контракте в нужные сроки, несмотря на некоторые уступки со стороны forZe.
    • Virtus.pro – 23 октября был подписан договор о переходе одного из игроков в Winstrike. Оплата со стороны команды должна была поступить через месяц, тем не менее пришла она только через полгода, а сам игрок так и не получил проценты по условиям контракта.
    • Gambit Esports – два игрока перешли из Gambit в Winstrike и начали выступать под новым тегом. По условиям договора комиссия за переход должна была быть выплачена до 23 декабря, но пока этого так и не случилось.
    • HelllRaisers– проблемы возникли с трансфером Ильи "ALOHADANCE" Коробкина, выплаты по которому постоянно откладывались.

Судя по всему, основной мотивацией было привлечение внимания комьюнити к проблеме, что могло бы как-то повлиять на руководство Winstrike и заставить их изменить свой подход к ведению переговоров. Правда это не помешало многим задаться вполне логичным вопросом: "Зачем выносить внутреннюю кухню на всеобщее обозрение, а не попытаться решить вопрос правовым путем?". В любом случае будем следить за ситуацией.

Источник

Читайте также