Азиаты ненавидят The Last of Us: Part 2 из-за слов Элли в игре

22.06.2020 8:47

Азиаты ненавидят The Last of Us: Part 2 из-за слов Элли в игре

The Last of Us: Part 2 непременно войдет в историю как одна из самых противоречивых игр всех времен. У нее высочайшие оценки от критиков, но при этом крайне низкая оценка от обычных геймеров. Причиной тому послужило множество факторов: навязывание SJW, ЛГБТ-тематика, странные сюжетные повороты, поведение сценариста игры Нила Дракманна, который буквально послла в Твиттере всех, кому не нравилось направление игры. Теперь же игра вызывал гнев азиатских фанатов, и все дело во фразе Элли, которую она произносит при разговоре с Джесси, парнем азиатской наружности:
Элли: Ты конечно красавчик и все такое... Но такие как ты не в моем вкусе.
Джесси: Что? Азиаты?
Элли: Да... Именно это я и имела в виду.

Вот что по этому поводу написали на самом толерантном форуме в интернете Resetera:

Я никогда еще не видел, чтобы видеоигру так сильно ненавидели на всех трех основных китайских форумах по видеоиграм независимо от региона и политических взглядов. На тайваньском игровом форуме Bahamut она набрала 4,2 балла из 10. Автора рецензии от сайта обвинили в том, что он продался Sony, а сам обзор заминусовали. Ему пришлось принести публичные извинения, и он практически признался, что написал положительную рецензию для того, чтобы "сохранить хорошие отношения с Sony".
На главном игровом китайском форуме NGA The Last of Us: Part 2 получила от геймеров 1,6 баллов из 10. Один из популярных видеосервисов написал, что у Sony China есть черный список, куда попадают СМИ, критикующие их игры (они сами попали в этот черный список, потому что поставили God of War низкую оценку).
На гонконгском форуме протестующих lihkg тему с игрой заминусовали в хлам. Они даже создали вторую тему, куда теперь скидывают мемы с критикой игры.
На корейском форуме обсуждение TLOU 2 в подавляющем большинстве носит негативный характер. Некоторые корейские стримеры просто удалили игру прямо во время своих стримов.
Кто бы ни придумал этот диалог между Джесси и Элли, он полнейший идиот. Автор мог бы выбрать миллион других ответов, но надо же было выбрать именно этот.

Источник

Читайте также