DC раскрыли настоящую личность Дизайнера из «Бэтмена»

24.06.2020 16:18

DC раскрыли настоящую личность Дизайнера из «Бэтмена»

На страницах линейки Batman дела обстоят серьёзно, так как Тёмному рыцарю пришлось столкнуться с множеством своих прошлых злодеев.

Внимание! Материал содержит спойлеры к Batman #93!

Как выяснилось, этой шайкой преступников руководит Дизайнер, новый злодей в маске, который, казалось, придумал план, чтобы разрушить жизнь Бэтмена и всего Готэм-сити. Последний выпуск серии познакомил Бэтмена с Дизайнером, который изложил свой план в эпическом монологе. В процессе становится ясно, что настоящая личность Дизайнера является не тем, чем кажется.

Значительная часть номера уделена Бэтмену и Дизайнеру – злодей в маске противостоит Тёмному рыцарю. Как понял Бэтмен, человек, с которым он разговаривал, не имел таких же мотивов, какие были у Дизайнера. Он решил, что, когда Дизайнер впервые прибыл в Готэм, Джокер встал на пути его продуманного плана, потому что он никогда не согласится убить Бэтмена, если станет его частью. Как сказал Бэтмен, Дизайнер недооценил Джокера – и был убит в процессе.

Затем он сорвал маску с Дизайнера, чтобы обнаружить гниющий труп, которым манипулировал Джокер. Тогда Бэтс спросил, почему Клоун-принц преступного мира позволил этому случится, и Джокер намекал, что он собирал припасы для «войны», которая была неизбежной, одновременно заставив обстоятельства сложиться так, чтобы Женщина-кошка погибла.

Вот, что мы имеем. Возможно, мы не знаем реальную историю создания оригинальной версии Дизайнера, известно, что его недавние действия были дымовой завесой для Джокера с самого начала.

Хотя это открытие может не понравится многим фанатам DC, оно действительно даёт нечто действительно неожиданное, в то же время начиная сюжетную арку Joker War, которая должна развернуться в будущих выпусках.

Что вы думаете о настоящей личности Дизайнера? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также