Dreamhack Masters: промежуточные итоги

Dreamhack Masters: промежуточные итоги

На прошедшей неделе стартовал групповой этап европейского дивизиона Dreamhack Masters Summer. В играх принимают участие восемь игроков из СНГ, матчи идут каждый день и их очень много, турнирная ситуация постоянно меняется, да и без неожиданных результатов тоже не обошлось. Подводим промежуточные итоги и смотрим, как идут дела у наших игроков.

Напомним, что в рамках группового этапа игроки поделены на 4 группы по 8 игроков. Каждый играет с каждым, по 4 игрока из каждой группы проходят в плей-офф: два в верхнюю сетку и два в нижнюю сетку.

news_5ef97e4949f17.png

В группе А SKillous начал свой путь с двух поражений подряд: в первом матче он проиграл souL'у, дальше было поражение от Rail'а. Тем не менее, в третьем матче против Stephano Никита смог наконец-то одержать победу, что должно придать уверенности в последующих играх. Проблема только в том, что дальше будет не легче. И даже наоборот.

Hellraiser на данный момент проиграл зергам Serral'у и Lambo, но это, если честно, было в какой-то степени ожидаемо, ибо именно в этих двух мы видели главных фаворитов группы. Из плюсов для Богдана на данный момент то, что есть победа над MarineLorD'ом, а также тот факт, что дальше должно быть чуть попроще.

Rail, как мы уже говорили выше, обыграл SKillous'а, но проиграл souL'у и Lambo. Еще есть возможность для того, чтобы отыграться, так как за исключением Serral'а дальше такие соперники, которых можно побеждать. Пока что Rail показывает много довольно нестандартных вещей или даже, скорее, решений (например, неудавшийся алл-ин против souL'а на одной из карт перерос в макро с блинк-сталкерами и дизрапторами, а против Lambo был опенинг во все тот же дроп дизов). Возможно, именно какие-то заготовки позволят ему набрать очки.

Во второй группе BRAT_OK стартовал с двух поражений против французских протоссов. Причем если PttiDrogo механизацию разобрал быстро и больно, то против ShaDoWn'а шансы-то были. В третьем матче Паша играл против одного из главных фаворитов группы HeRoMaRinE'а и, к удивлению многих, сумел сотворить сенсацию, уверенно раскатав Большого Гейба со счетом 2:0 (заготовка с 1-1-1 в прокси и уверенное био на Вечной империи). Не сказать, что следующие матчи у Братка будут сильно проще, но эта победа все равно очень весомая и немного так путает расклады в группе.

news_5ef9802163e81.png

В группе С на первых порах хорошо так позажигал Arctur, который победил Kas'а и GunGFuBanDa'у. К сожалению, Denver не позволил россиянину продолжить победную серию, уверенно взяв две карты. Впереди у Алексея Clem и ShoWTimE, но самыми важными для него станут игры против Spaz'а и Bly'я.

Bly сумел в напряженном матче победить Kas'а, но уступил в матчах против Clem'а и ShoWTimE'а. Тут можно сказать, что теперь самые опасные соперники остались позади и дальше должно быть легче. Шансы на топ-3–4 в группе все еще есть, главное не оступиться на таких игроках, как Denver, GunGFuBanDa и Arctur, именно они теперь являются основными конкурентами за места в плей-офф.

Вот у Kas'а на данный момент ситуация прямо противоположная. Михаил не выиграл ни одного матча, и, если честно, дальше ему будет только сложнее. Да, есть обыгрываемый Spaz, но отобрать очки у Clem'а, ShoWTimE'а и Denver'а будет крайне тяжело.

В группе D в тройке лидеров на данный момент находится Vanya. Он пока что не играл с главными фаворитами Reynor'ом, MaNa'ой и Elazer'ом, но зато уже разобрался с основными "преследователями" в лице SortOf'а, DnS и goblin'а. Если Ваня не оступится на ArT'е, то он должен занимать здесь как минимум четвертое место и выходить в плей-офф. Но мы уверены, что игрок Black Sotnya поборется за позиции и повыше!

Европейский дивизион на полпути к завершению игр в группах, Америка и Китай еще даже не начинали, а вот в других регионах уже определились игроки, которые будут выступать на глобальных финалах этого лета.

В Латинской Америке сильнее всех ожидаемо оказался SpeCial, который за весь турнир не отдал ни одной карты, а главного своего соперника Kelazhur'а в плей-офф уверенно обыграл два раза с общим счетом 7:0 (ну или 6:0, если учесть, что гранд-финал он начинал с преимущества в одну карту ).

news_5ef98c8e72d77.png

В регионе "Тайвань, Гонконг, Макао и Япония" балом правит Has, который без поражений прошел группу, а в плей-офф разобрался с терраном ExpecT'ом и дважды нанес поражение своему главному конкуренту Nice'у.

news_5ef98cc3714b4.png

В регионе "Океания и остальная Азия" сильнейшим стал RiSky. У него были достойные конкуренты в виде канадца Seither'а и австралийца Probe.

news_5ef98ce00d4df.png

В глобальных финалах будут принимать участие 16 игроков. И мы уже знаем больше половины из них! Шесть игроков от Кореи (TY, Cure, PartinG, INnoVation, Maru, Trap), по одному игроку от упомянутых выше регионов (SpeCial, Has, RiSky), один игрок от Китая, два игрока от Северной Америки и четыре игрока от Европы.

Игры Dreamhack Masters продолжатся уже во вторник. Сегодня небольшой перерыв, ибо что-что, а ESL Open – по расписанию.

Источник

Читайте также