Итоги первой квалификации на Dreamhack Masters: SKillous, Vanya и Bly взяли квоты

Итоги первой квалификации на Dreamhack Masters: SKillous, Vanya и Bly взяли квоты

Сегодня завершилась первая европейская квалификация на летний Dreamhack Masters. Это значит, что на данный момент мы знаем уже 16 участников летнего сезона. Рассказываем вам об итогах европейских отборочных, а заодно и освещаем квалификации в других регионах – определять сильнейших Европа начала далеко не самой первой.

Итоги первой квалификации на Dreamhack Masters: SKillous, Vanya и Bly взяли квоты

Все квалификации проходят по формату Single Elimination. Все матчи до квалификационных играются по системе best-of-3, матчи за квоту играются по системе best-of-5. Стоит сказать, что по сравнению с предыдущим годом формат отборов стал как будто бы проще – теперь квали уже не заканчиваются в два часа ночи, как это часто бывало с сеткой Double Elimination. У игроков, конечно, нет права на ошибку, но сами квалификации получаются не такими выматывающими как для игроков, так и для зрителей и комментаторов.

В первой европейской квалификации приняли участие 113 игроков. Условно поделим сетку на восемь сегментов и посмотрим на интересные результаты (каждый сегмент заканчивается матчем за квоту). Разумеется, в центре внимания будут игроки из СНГ. На представленных скриншотах нет матчей самого первого раунда, но при желании вы можете посмотреть на сетку целиком.

1-ый сегмент:

news_5eea743cb9553.png

Победный финиш от Bly'я. Матч за квоту против AqueroN'а получился очень напряженным, но по итогу победа осталась за украинцем. Также стоит отметить и уверенную победу над NaNiwa'ой, который в предыдущем туре обыграл Strange'а.

"За кадром" скриншота, кстати, остались победы Fallenger'а над Souleer'ом (2:0) и Kas'а над Basset'ом (2:1).

2-ой сегмент:

news_5eea76b572da6.png

souL, пожалуй, действительно сильнее всех в этой части сетки, так что победил заслуженно. Хотя SortOf в матче за квоту и дал ему хороший бой. Конечно, болели мы за Bee и ZipperTheFly, но увы, не в этот раз.

3-ий сегмент:

news_5eea6ded9bdf3.png

SKillous продолжает доказывать, что он один из лучших в СНГ. 2:0 MarineLorD, 2:0 Stephano – и вот она, квота в основной этап европейского DH Masters. Очень уверенное выступление и отличная игра во всех сетах.

ZhuGeLiang в этой части сетки порядком поднасолил игрокам из СНГ. Сначала он обыграл DIMAGA'у, а потом и YoungYakov'а (который в последнее время, нужно отметить, хорошо прогрессирует).

Приятно было также увидеть Stephano, которого на турнирах мы не видели уже давненько. Он выступил в целом неплохо, потому как goblin и ZhuGeLiang это вполне достойные соперники.

4-ый сегмент:

news_5eea6e0ea0467.png

PtitDrogo оказался сильнее других протоссов. В матче за квоту он играл с GunGFuBanDa'ой, но одержал очень уверенную победу со счетом 3:0 и стал вообще одним из первых игроков, которые прошли евро-квали.

Из других интересных результатов можно отметить победу все того же GunGFuBanDa'ы над ShaDoWn, который, по слухам, очень перспективный (но все как-то пока не получается у него эту перспективность транслировать в серьезные результаты).

5-ый сегмент:

news_5eea6e2d52015.png

MilkiCow обыграл двух протоссов BluE и DnS'а и дошел до матча за квоту. Тут его, впрочем, ждал супербосс в лице MaNa'ы, и вот на него сил у молодого российского протосса уже не хватило. Но все равно результат хороший, тем более что DnS – это очень даже крепкий по европейским меркам тосс.

6-ой сегмент:

news_5eea6e4e35a92.png

На первый взгляд, Ване повезло с сеткой. С другой стороны, и Minato, и BRAT_OK, и HateMe – это достойные соперники. Австриец периодически выстреливает на важных турнирах и берет карты даже в тех матчах, где изначально считается андердогом, так что не стоит удивляться, что в матче за квоту он взял две карты из пяти. Главное, что Ваня будет в сезоне!

7-ой сегмент:

news_5eea6eedc0361.png

Обидно проиграл HellraiseR. PvP по-прежнему остается довольно рандомным матч-апом? Возможно. А вот в матче за квоту Denver очень уверенно разобрался с Marsman'ом и взял квоту в сезон. Ожидаемый результат, на самом деле.

8-ой сегмент:

news_5eea71506cb99.png

Досадное поражение для Rail'а, но Ziggy, видимо, сейчас набрал очень неплохую форму. Из всех матчей за квоту этот оказался одним из самых напряженных, но по итогу сильнее оказался именно поляк.

Ну и как не отметить победу kiyj'а над Harstem'ом, который был фаворитом в этом сегменте.

В результате по итогам первого дня отборочных список участников летнего сезона европейского Dreamhack Masters выглядит следующим образом:

  • Прямые приглашения:
    • ShoWTimE
    • Clem
    • HeRoMaRinE
    • uThermal
    • Elazer
    • Lambo
    • Reynor
    • Serral
  • Победа в 1-ой квалификации:
    • Bly
    • souL
    • SKillous
    • PtitDrogo
    • MaNa
    • Vanya
    • Denver
    • Ziggy

Поздравляем игроков с завоеванными квотами и надеемся, что после еще двух квалификаций (которые пройдут 19 и 21 июня) список участников сезона пополнится и другими именами из СНГ. Всего в европейском турнире, напомним, участвуют 32 игрока.

Как отмечалось ранее, в других регионах также стартовали квалификации. Кратко подведем их итоги:

  • Северная Америка, квали #1: квоты взяли TLO, Nina, MaSa и Namshar.
  • Китай, квали #1: квоты взяли MacSed и Silky.
  • Тайвань, Гонконг, Макао и Япония: квоты взяли Rex и GogojOey.

Впереди еще множество отборочных. Затем будут региональные турниры и, соответственно, на этих турнирах определятся региональные чемпионы. Ну а по несколько лучших игроков из каждого региона будут представлять свою территорию на глобальных финалах сезона. Уже известно, что от Кореи в этих самых глобальных финалах будут играть TY, Cure, PartinG и INnoVation. Еще два участника будут определены в этот четверг в "стыковочных матчах" Maru vs Dark и Trap vs Dear.

Источник

Читайте также