«Капитан Марвел 2» может дать новую силу Кэрол Дэнверс

04.06.2020 20:47

«Капитан Марвел 2» может дать новую силу Кэрол Дэнверс

Капитан Марвел, несомненно, является одной из самых могущественных героев киновселенной Marvel. История происхождения персонажа слегка преобразилась.

В фильмах её сила связана с Тессерактом, самым выдающимся Макгаффином киновселенной Marvel. Изменённая история происхождения означает, что она будет придерживаться своего классического набора сил; Капитан Марвел – физическая электростанция, которая может манипулировать энергией в невероятных масштабах, и она даже может стать Двоичной сестрой, и ей, скорее всего, доставляет удовольствие врезаться головой в космические корабли.

Однако, есть одна сила, которую Кэрол Дэнверс не продемонстрировала. В комиксах Капитан Марвел изначально обладала таинственной силой, называемой её «седьмым чувством». Авторам понадобилось некоторое время, чтобы понять, как это работает; ранние версии включали захват её тела, пока она спала, и в других случаях сила функционировала как более эффективная версия паучьего чутья Человека-паука. Чтобы это понять, потребовался легендарный автор комиксов про Людей Икс, Крис Клэрмонт, и он превратил это в предвидение, которое дало Кэрол Дэнверс вспышки надвигающейся гибели. Обычно они проявлялись, когда она спала, и служили для того, чтобы направлять её на возможные катастрофы и предотвращать их выход из строя; в одном случае видение было настолько подробным, что она знала, что смерть Мстителей была сфальсифицирована, потому что это появилось в видении, и этот более поздний момент ещё не наступил.

«Капитан Марвел 2» может дать новую силу Кэрол Дэнверс

В современных комиксах эта сила персонажа была совсем забыта, утраченная с тех пор, как Кэрол Дэнверс истощила свои способности Шельмой в комиксе Avengers Annual #10 1981 года. Любопытно то, что это может появиться в киновселенной Marvel в будущем. Силы Тессеракта имеют свойство повторяться, и есть ощущения, что сериал «Локи» на Disney+ повторно сделает это, когда Локи использует Камень Пространства, чтобы путешествовать во времени. Это действительно имеет своего рода смысл; в соответствие с общей теорией относительности Эйнштейна, пространство и время тесно связаны друг с другом. Камень Пространства может открывать червоточины в пространстве, что теоретически может влиять и на время.

Учитывая, что силы Капитана Марвел связаны с Камнем Пространства в киновселенной Marvel, для неё имеет смысл иметь какую-то врождённую связь с пространством и временем. Преимуществом было бы увидеть, как Кэрол пытается овладеть седьмым чувством, изначально изнурительным из-за её предвидящих вспышек. Кажется, мультивселенная является одной из центральных тем четвёртой Фазы MCU, и такая сила позволила бы Кэрол стать частью этого в «Капитан Марвел 2».

Премьера блокбастера состоится в июне 2022 года.

Источник

Читайте также