Miker, nefanda, V1lat, s1mple, Cooller, Happy и еще примерно сто выдающихся людей пригласят к голосованию в премии Streamfest Awards

Miker, nefanda, V1lat, s1mple, Cooller, Happy и еще примерно сто выдающихся людей пригласят к голосованию в премии Streamfest Awards

В этом году фестиваль Стримфест пройдет в онлайн-формате и среди прочего будет представлять собою вручение премии Streamfest Awards. Организаторы планируют пригласить к голосованию более 100 ярких представителей из индустрии стриминга, киберспорта и медиа, среди которых Miker, nefanda, V1lat, s1mple, Cooller, Happy и множество других известных и успешных людей, так или иначе связанных со стрим-культурой. Список открытый и не финальный — организаторы ждут комментариев, кого, по вашему мнению, стоит добавить в список?

Miker, nefanda, V1lat, s1mple, Cooller, Happy и еще примерно сто выдающихся людей пригласят к голосованию в премии Streamfest Awards

Организаторы пишут про учрежденную ими премию следующее:

Streamfest Awards – это движение, где лучшие выбирают лучших: мы приглашаем к участию в голосовании топовых стримеров, лидеров индустрии и представителей медиа. Они будут предлагать номинантов и анонимно выберут победителей – а достоверный подсчет (анонимных) голосов обеспечит аналитический сервис Streams Charts. Чтобы голосование было максимально объективным, мы постараемся привлечь к Streamfest Awards как можно больше великих людей.

Список номинаций обещают сообщить позже. Но уже сейчас известно, что определять победителя в каждой номинации будут более 100 голосующих из числа известных стримеров, представителей игровой индустрии и СМИ. Среди приглашенных к голосованию есть представители различных стримерских платформ (GoodGame, Twitch, VK, OK, Youtube), киберспортсмены (s1mple, Happy и Cooller), компаний-разработчиков (Blizzard, Riot), киберспортивных организаций и студий (RuHub, ESforce, Starladder, Maincast) и многих других организаций. Представлять родной Гудгейм, как мы уже отмечали ранее, приглашены Miker и nefanda.

Список открытый и не финальный — организаторы ждут комментариев, кого, по вашему мнению, стоит в него добавить? Предлагайте кандидатов в комментариях к этой новости (организаторы ее читают). Условий два:

  • голосующий должен говорить на русском языке
  • иметь прямое отношение к стрим-культуре.

Полный список лидеров стрим-культуры, которым придет приглашение к голосованию в дебютной Streamfest Awards, можно посмотреть здесь.

Вариант с немногочисленным жюри мы отвергли сразу. Стриминг – слишком мультиформатное явление, чтобы судьбу наград определял лишь узкий круг экспертов. Важно начать историю Streamfest Awards правильно, и мы решили пойти по пути, где голосуют все ключевые представители профессионального сообщества – те, кто посчитает это интересным. И уже в будущем мы определим принципы ротации и состав полноценной академии стриминга.

На Streamfest Awards не обойдется и без публичных номинаций. Их отличие от основных заключается в том, что здесь премию будет присуждать не авторитетная комиссия, а простые зрители – самым обыкновенным голосованием.

Вручение премий Streamfest Awards пройдет 25–26 июля.

Источник

Читайте также