Многие Мстители будут заменены в киновселенной Marvel

11.06.2020 3:57

Многие Мстители будут заменены в киновселенной Marvel

«Мстители: Финал» стал настоящим переломным моментом для всей киновселенной Marvel.

Первые десять лет истории в основном фокусировались на команде Мстителей, но теперь всё меняется. Отчасти это связано с тем, что у многих актёров истекают контракты, в то время как сюжетные арки Железного Человека и Капитана Америка подошли к концу в «Финале», а Чёрной Вдовы это случится в этом году, в её одноимённом фильме.

Что же следует отсюда? Похоже, что в четвёртой Фазе мы увидим, кому будут переданы мантии героев. Уже известно, что Сэм Уилсон станет новым Капитаном Америка (хотя, глядя на то, что будет в сериале «Сокол и Зимний солдат», переход не будет лёгким), и что Джейн Фостер поднимет Мьёльнир в фильме «Тор: Любовь и гром».

Многие Мстители будут заменены в киновселенной Marvel

Но теперь источники We Got This Covered сообщают, что подобная тактика будет использоваться на большинстве основных персонажей, которые остались. Например, Человека-муравья в исполнении Пола Радда заменит его дочь, Соколиного Глаза Джереми Реннера – Кейт Бишоп, а Елена Белова станет заменой Чёрной Вдовы в исполнении Скарлетт Йоханссон.

Всё это должно произойти в ближайшем будущем и дальше (вероятно, во время Фазы 5), но инсайдеры добавляют, что мы увидим, как Шури станет новой Чёрной Пантерой Ваканды, Железное Сердце займёт вакантное место Железного Человека, Моника Рэмбо заменит Кэрол Дэнверс в роли Капитана Марвел, а Женщина-Халк, соответственно, Халка Марка Руффало. Но самое любопытно то, что мантия Человека-паука будет передана от рук Тома Холланда к Майлзу Моралесу.

В то время как присутствует определённая часть фэндома, которая не предпочитает какие-либо изменения, природа киновселенной Marvel в реальном времени делает подобные замены неизбежными. Актёры стареют, устают от необходимости поддерживать супергеройскую форму или просто становятся настолько богатыми, что могут погружаться в личные проекты и больше не играть в блокбастерах.

Конечно, помимо этих изменений, мы увидим тонну новых героев, вступающих в MCU в течение следующего десятилетия. Фильм «Вечные» выведет на большой экран множество могущественных персонажей, как и «Фантастическая четвёрка». И конечно же, теперь в киновселенной Marvel могут появляться Люди Икс. Стоит сказать, будущее кажется довольно светлым.

Источник

Читайте также