Новый сезон в Fortnite: глобальный потоп и акулы с мародерами

Новый сезон в Fortnite: глобальный потоп и акулы с мародерами

Epic Games продолжают делать все возможное, чтобы поддержать интерес публики к своему battle-royale, и надо сказать, что они неплохо справляются со своей задачей. Совсем недавно в Fortnite прошел очередной массовый ивент, ознаменовавший собой начало нового сезона, а также серьезные изменения геймплея: большая часть карты ушла под воду и теперь населена акулами, а на островках появились мародеры.

https://youtu.be/CUQvhwmffB8

Для начала нужно сказать пару слов об ивенте, который получил название "Агрегат" и в рамках которого Epic решили показать сцену погружения острова в океан. Правда, посмотреть на данное зрелище в игре удалось далеко не всем. Разработчики ограничили доступ к клиенту после заполнения серверов, и всем, кто не успел зайти в игру, пришлось обратиться к стримам и видео. Во многом благодаря этому популярность Fortnite на стриминговых платформах резко выросла и ивент собрал почти 2,3 миллиона зрителей на Twitch.

Что же до нового сезона, то серьезных изменений оказалось гораздо меньше, чем хотелось многим.

  • Части карты погружены в океан, что должно несколько разнообразить геймплей. К тому же со временем вода будет убывать, открывая новые локации и постепенно меняя ландшафт.
  • В игре появились акулы, с которым придется бороться, находясь в воде. Или же вы всегда можете найти удочку и использовать их как средство передвижения.
  • На карте вам будут встречаться агрессивно настроенные мародеры под управлением ИИ.

https://youtu.be/KOypUFbCiKc

Ну и какое обновление Fortnite без новых скинов и Battle Pass'a: тут вам и Аквамен, и новые облики оружия, и возможность кастомизировать свой зонтик. Подробнее обо всем этом можно узнать на официальном сайте игры.

Источник

Читайте также