Официальные трансляции WGL переезжают на YouTube

Официальные трансляции WGL переезжают на YouTube

Когда в начале этого года появилась информация о том, что Activision Blizzard и YouTube стали партнерами, то нам казалось, что Warcraft 3 это соглашение никак не коснется. Во всяком случае, нетленная классика Blizzard в сообщении о партнерстве никак не фигурировала. Как выясняется, это не совсем так: игры Warcraft Gold League (как индивидуальной, так и командой) подпадают под договор о сотрудничестве и будут транслироваться эксклюзивно на YouTube.

news_5ed5fc0d0b31b.jpg

Back2Warcraft в твиттере уже наводят шороху, задаваясь вопросом о том, будет ли при таких раскладах хотя бы официальная англоязычная трансляция (а то ведь они же на Twitch вещают), и будут ли вообще трансляции на других языках, отличных от китайского.

Нам, впрочем, кажется, что как раз B2W особо переживать из-за "переезда" WGL на ютуб не стоит – их наверняка наймут в качестве официальных комментаторов для главной трансляции.

news_5ed5fea4c6dd7.png

Вот за других комментаторов (так называемых "коммьюнити-кастеров") уже становится тревожно. Но есть надежда, что будет такая же ситуация, как со старкрафтерской GSL, где основная англоязычная трансляция идет на YouTube, а все желающие кастеры могут попробовать получать права для трансляции на корейский сервис AfreecaTV.

Возможно, в случае с WGL другим комментаторам также разрешат показывать ивент на YouTube. Возможно, будут вариант с какими-то китайскими стрим-сервисами. Но в любом случае это будет удар по тем, чья основная аудитория находится на Twitch/GoodGame, так как "мигрировать" зрителей на другую платформу всегда сложно.

Как бы там ни было, это пока что теории, и пока что нужно дожидаться дальнейшей информации от Blizzard. Надеемся, что ситуация в итоге повернется в пользу стримеров и у них будет возможность хоть как-то показать своим зрителям главные ивенты в мире Warcraft 3.

В заключение напомним, что финалы командной лиги Warcraft Gold Team League (призовой фонд более 120 тысяч долларов) пройдут 14–16 июня. Финальный ивент индивидуальной Warcraft Gold League (призовой фонд более 70 тысяч долларов) запланирован на 13–19 июля.

Источник

Читайте также