Определены все участники и группы мейн-ивента Russian Cyber Games

Определены все участники и группы мейн-ивента Russian Cyber Games

Турнир Russian Cyber Games, организаторами и спонсорами которого выступают Rus_Brain и eSport.fund, является главным иностранным турниром современности по Brood War. На данный момент позади осталась целая россыпь всевозможных локальных и глобальных квалификаций, а это значит, что мы знаем полный список участников мейн-ивента, на котором будут разыграны более 10 000 долларов.

news_5eecc33d1ffc2.jpg

В финальном этапе Russian Cyber Games будут принимать участие 16 игроков. Пять протоссов, пять терранов, шесть зергов. Баланс? Баланс! Всем будет за кого поболеть.

Если говорить про нации, то здесь больше всего представителей России (Dewalt, Casper, g0rynich, spx). Также ожидаемо много перуанцев (Gosudark, Terror, Dandy) и, конечно же, не обошлось без поляков (Bonyth, TrutaCz). А чего, собственно, удивляться, если у той же Польши была отдельная квалификация, а Перу стабильно держит пальму первенства в Южной Америке (у этого региона тоже был свой отборочный турнир).

На данный момент игроки распределены по группам. Распределение следующее:

news_5eecc24664eaa.png

news_5eecc24c1c81c.png

Призовой фонд турнира на данный момент составляет 10555 $ и пополняется посредством донатов через платформу Matcherino. Если призовой фонд достигнет 15000 $, то в следующем году игроки и зрители получат новый сезон Russian Cyber Games.

Финальный этап RCG 2020 должен пройти 12–13 сентября. Возможно, ивент, как и планировалось, пройдет в LAN-формате в Москве.

Источник

Читайте также