Подробности скандала в матче Fly100% vs Lawliet. Rogue Warriors закрывают WC3-подразделение

Подробности скандала в матче Fly100% vs Lawliet. Rogue Warriors закрывают WC3-подразделение

Финал командной лиги Warcraft Gold Team League ознаменовался не только напряженным противостоянием ELL и Rogue Warriors, но и крайне неприятной ситуацией, которая произошла во время матча между Fly100% и Lawliet'ом. Главный китайский инсайдер западной сцены GornLan Harbor рассказывает о подробностях скандала, а также пишет, что Rogue Warriors приняли решения распрощаться со своими варкрафтерами.

news_5ee9e13cca0c1.jpg

Началось все с того, что Fly100% словил дисконнект. Точнее, в течение какого-то времени он по какой-то причине не мог управлять своими юнитами. Игрок просил поставить игру на паузу, используя для этого внутриигровой чат, но судьи его просьбу проигнорировали.

Спустя примерно 10 секунд после возникновения проблемы управление вернулось в руки игрока и он смог самостоятельно поставить игру на паузу. Правда, к тому момент Fly уже потерял героя. Ситуация в игре складывалась в его пользу, но потеряв героя он лишался возможности безопасно выйти из боя, что могло привести к перелому в матче.

https://youtu.be/nGUOWaqOnCs?t=3762​

Момент примерно на 1:02:45

Судьи предложили два варианта: либо регейм, либо просто возобновление игры. По их мнению, проблема возникла на стороне Fly100%, и в дисконнекте, таким образом, виноват он сам (компьютер, интернет — но именно на стороне Fly'я).

Ни один из этих вариантов не устроил Rogue Warriors. Infi отметил, что такие проблемы регулярно случаются на NetEase, и админы сами виноваты, что не смогли вовремя отреагировать на просьбы игрока. RW предлагали возобновить игру с паузы, но при этом Lawliet должен был гарантировать, что позволит Fly100% спокойно отступить из сражения. Возможно, команды выбрали бы именно этот вариант, но, как сообщает GornLan Harbor, админы даже не сообщили ELL о таком варианте.

GornLan Harbor также сообщает, что то, что Lawliet якобы не хочет возобновить игру с паузы и дать Fly'ю спокойно отступить, не на шутку разозлил TH000. Говорят, что игрок даже сказал что-то нелицеприятное на стриме. Доподлинно это не известно, т.к. все игроки RW — Infi, TH000, Fly100% — удалили записи VOD'ов (они стримили во время финалов). В любом случае, TH000 потм извинился перед Lawliet'ом.

Администраторам и игрокам потребовалось больше часа на то, чтобы решить, что делать дальше. В итоге Lawliet отдал сопернику победу, RW повели в счете 2:0.

Конечно, подобная ситуация не порадовала зрителей. Прямо во время эфира они в чатах жестко критиковали как игроков, так и организаторов. Позже, когда ситуация немного прояснилась, основной огонь сместился именно на оргов.

Финалы закончились со счетом 3:2 в пользу ELL, которые смогли-таки вытащить из тяжелейшего (как с чисто игровой, так и с психологической точек зрения) положения.

news_5ee9e21daa94a.png

Безусловно, такая неприятная ситуация омрачила финал WGTL, тем более что в остальном сезон, как нам кажется, прошел весьма гладко. И, по сведения GornLan Harbor, Rogue Warriors сейчас закрывают свое Warcraft-подразделение. Судя по твиттеру команды, решение распрощаться с варкрафтерами было принято еще до финального матча.

Источник

Читайте также