Продюсер «Соника в кино» готовит сериал по Disco Elysium

Продюсер «Соника в кино» готовит сериал по Disco Elysium

Disco Elysium — одна из лучших RPG последних лет, разработанная эстонской студией ZA/UM. Игру собираются перенести в формат сериала — для этого, как сообщает Variety, ZA/UM объединила усилия с продюсерской компанией dj2 Entertainment.

Проект находится на очень ранней стадии производства — пока у шоу нет ни сценариста, ни площадки для распространения. Сейчас dj2 встречается с потенциальными сценаристами, а позже в этом году начнёт представлять проект возможным партнёрам.

«Disco Elysium — феноменальная интеллектуальная собственность с обширным миром и безграничным потенциалом, — сказал генеральный директор dj2 Дмитрий М. Джонсон (Dmitri M. Johnson). — Команда dj2 искренне взволнована тем, что ей представилась возможность стать частью этого мира».

Ранее Джонсон выступал сопродюсером «Соника в кино» — одного из самых кассовых полнометражных фильмов по играм. Помимо Disco Elysium компания dj2 продюсирует полнометражку по Sleeping Dogs, в которой снимается Донни Йен (Donnie Yen; «Герой», «Ип Мэн»).

Напомним, в настоящее время Disco Elysium доступна только на PC, но в будущем её также выпустят на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Steam-версию можно приобрести за 543 рубля вместо 725 — спасибо летней распродаже! Русскую локализацию, если что, ещё не завезли, однако работа над ней уже ведётся.

‘Disco Elysium’ TV Series Adaptation in the Works From ‘Sonic the Hedgehog’ Producer (EXCLUSIVE) https://t.co/zTeqb3lVfx

— Variety (@Variety) June 26, 2020

Источник

Читайте также