Пятая фаза WoW: Classic стартует 28 июля: открытие врат Ан'Кираж и Скипетр Зыбучих Песков

Пятая фаза WoW: Classic стартует 28 июля: открытие врат Ан'Кираж и Скипетр Зыбучих Песков

Релиз WoW: Classic, стал одним из самых ярких событий для поклонников MMO за последние несколько лет, и игра до сих пор может похвастаться достаточно серьезным онлайном. Тем не менее Blizzard явно не собираются останавливаться на достигнутом, постоянно выпуская новый контент для Classic'a. Уже 28 июля в игру будет добавлена цепочка заданий, кульминацией которой станет грандиозный ивент и открытие врат Ан'Кираж.

Сбор припасов

В 2006 году Ан'Кираж и все с ним связанное было крайне амбициозным экспериментом со стороны Blizzard. Идея в том, чтобы привлечь все население сервера к борьбе против обитателей Ан'Киража. Для этого все игроки, вне зависимости от фракции, должны собирать ресурсы для армии и сдавать их соответствующим NPC, получая за это жетоны, которые можно было обменять на репутацию, а также кое-какие синие и зеленые вещи.

При этом нужно отметить, что объемы необходимых припасов крайне велики, и если густонаселенный сервер может справиться с этой задачей достаточно быстро, то менее популярным realm'ам на это могут потребоваться месяцы гринда.

https://youtu.be/kZ0-7kqVaGA

Фанатский трейлер Ан'Киража.

Скипетр Зыбучих Песков

Помимо сбора ресурсов для армии, у игроков была и еще одна задача: восстановление артефакта под название Скипетр Зыбучих Песков, без которого открытие врата Ан'Киража невозможно. Правда, к этому самому скипетру ведет крайне запутанная и сложная цепочка квестов, которая до сих пор считается самой длинной в истории WoW'a: тут вам и охота не рейдовых боссов, и бесконечно долгий фарм репутации, и схватки с мировыми боссами, и марафон по локациям.Пятая фаза WoW: Classic стартует 28 июля: открытие врат Ан'Кираж и Скипетр Зыбучих Песков

Открытие врат

Когда все предыдущие задачи будут выполнены и армия соберется в Силитусе, игрокам нужно будет ударить собранным скипетром по гонгу, что ознаменует собой начало 10-часовой войны. В Силитусе и еще нескольких зонах Калимдора появится целая куча враждебно настроенных силитидов во главе с парочкой боссов, которых нужно будет поубивать. После чего игроки смогут получить доступ к двум новым рейдам: Руины Ан'Кираж и Храм Ан'Кираж.

Здесь же стоит отметить, что все игроки, успевшие собрать Скипетр и ударить им в гонг в течение 10 часов с начала войны, получат Черный киражский резонирующий кристалл, призывающий легендарного маунта, а также звание "Повелитель Скарабеев".

Пятая фаза WoW: Classic стартует 28 июля: открытие врат Ан'Кираж и Скипетр Зыбучих Песков

Нельзя не упомянуть и еще про парочку интересных моментов, связанных с данным ивентом:

  • Выполнение цепочки заданий по получению Скипетра невозможно в одиночку, и, скорее всего, этим будут заниматься только топовые гильдии. При этом из-за престижности награды нас, скорее всего, ожидает ожесточенная борьба за право быть в числе первых.
  • Масштабность данного ивента стала его главной проблемой во времена первого релиза. В 2006 году сервера просто не были готовы к настолько серьезным нагрузкам, и бесконечные лаги немного смазали впечатление игроков. Не так давно Blizzard провела стресс-тест на серверах Classic'a, однако вполне вероятно, что определенные проблемы с производительностью могут появится и в этот раз.

Стоит также напомнить, что это далеко не последнее обновление контента для WoW: Classic, запланированное разработчикам, и впереди нас ждет еще и Наксрамас, который пока не обзавелся официальной датой релиза.

Источник

Читайте также