Ratchet & Clank: Rift Apart — Как в игре работает DualSense и бесшовные телепорты

Ratchet & Clank: Rift Apart — Как в игре работает DualSense и бесшовные телепорты

Креативный директор Insomniac Games Маркус Смит рассказал немного больше о грядущем экшене Ratchet & Clank: Rift Apart, эксклюзиве PlayStation 5. То, чего ранее было невозможно осуществить, сейчас стало реальным с уникальным SSD от SONY.

PlayStation 5 дала не просто прирост мощности, но новые возможности в создании игр. В мире Ratchet & Clank произошел катаклизм, и теперь порталы в другие измерения открываются тут и там, позволяя Рэтчету и Кланку путешествовать по ним без экранов загрузки.

Контроллер DualSense оснащен, помимо прочего, вибрацией haptic, которая "позволяет чувствовать всю мощь оружия". В дополнение к этому триггеры программно настроены так, чтобы игрок чувствовал спусковой крючок: например, стреляя из двуствольного ружья, можно ощутить, как триггер за одно нажатие сработает два раза, произведя оба выстрела.

Женская версия ломбакса, показанная в трейлере, будет играбельна — ранее заявили разработчики. Забавно то, что по анатомии ломбаксов, женские особи не имеют хвоста, в отличие от героини из другого измерения.

Источник

Читайте также