СМИ: Ubisoft отстранила от работы двух руководителей, обвиняемых в сексуальных домогательствах

СМИ: Ubisoft отстранила от работы двух руководителей, обвиняемых в сексуальных домогательствах

Вчера Ubisoft объявила, что начала внутреннее расследование после того, как её сотрудников обвинили в домогательствах. Как сообщает Bloomberg, в рамках разбирательства французская компания уже отправила двух руководителей и нескольких неназванных работников в административный отпуск.

Высокопоставленные сотрудники, находящиеся под пристальным вниманием, — Томми Франсуа (Tommy François) и Максим Беланд (Maxime Béland). Оба являются вице-президентами группы по надзору за разработкой игр Ubisoft по всему миру. Каждый из них столкнулся как минимум с тремя заявлениями о неподобающем поведении среди множества обвинительных постов в «Твиттере».

Ни Франсуа, ни Беланд не ответили на запрос комментария от Bloomberg. Пресс-секретарь Ubisoft Стефани Манье (Stephanie Magnier) написала в электронном письме лишь следующее: «Их дела расследуются, поэтому мы сейчас не будем давать комментарии».

Новая волна обвинений со стороны женщин накрыла и других важных сотрудников компании. Например, творческого руководителя Assassin’s Creed IV Black Flag, Origins и Valhalla Ашрафа Измаила (Ashraf Ismail) обвиняют в измене жене, а менеджера по маркетингу Watch Dogs: Legion Андриена Гбинигиэ (Andrien Gbinigie) — в изнасиловании.

Напомним, что помимо работников Ubisoft под удар также попал сценарист Крис Авеллон (Chris Avellone), которого обвиняют в приставаниях. По этой причине от его услуг отказалась Techland.

NEWS: Ubisoft has suspended several employees accused of abuse and misconduct, including top executives Tommy François and Maxime Béland, as it investigates a wave of claims that hit social media this week: https://t.co/EDSBdFO2bd

— Jason Schreier (@jasonschreier) June 26, 2020

Источник

Читайте также