СНГ-команды в призах на европейских отборочных Apex League Global Series

СНГ-команды в призах на европейских отборочных Apex League Global Series

В начале 2020 года EA анонсировала серию турниров Global Series по Apex Legends с солидными призовыми. И буквально вчера завершились первые европейские отборочные Summer Circuit, по итогам которых топ-2 поделили между собой СНГ-коллективы Gambit и Dead Inside, получившие помимо денежного вознаграждения еще и путевки в плей-офф гранд-финала с возможностью побороться за 500 тысяч долларов в призах.

Система отборов на Global Series включает в себя четыре региональных турнира по 10 500 $ в призах. Однако куда важнее тот факт, что за успешное выступление команды получают еще и возможность попасть прямиком на главный турнир.

  • Топ-3 команды региональных отборочных отправляются в плей-офф гранд-финала.
  • Топ-10 команд получают возможность сыграть на закрытых квалификациях.
  • Ну а всем остальным придется проходить через серию открытых отборочных.

Что же до результатов первой недели Global Series Summer Circuit, то, несмотря на наличие сильных зарубежных коллективов вроде Alliance, BTX и FTM, представители СНГ практически сразу же умудрились захватить преимущество. Dead Inside, своеобразный микс из бывших игроков CrowCrowd и Winstrike, показал свое умение читать смещения кругов и правильно выбирать позицию, одержав победу на первой карте и гарантировав себе неплохой финальный плейсмент.

https://youtu.be/wV4YurCjjAw

Правда, в конечном итоге удержаться на вершине таблицы лидеров им не удалось, и после двух попаданий в топ-3 и победы на пятой карте их сместили ребята из Gambit. Стоит также отметить команду СНГ xaniW, которой для попадания в топ-3 не хватило лишь парочки дополнительных киллов.

Победители ALGS Super Regional #1:

  1. Gambit Esports – 6 000 $
  2. dead inside – 3 000 $
  3. OUTSIDERS – 1 500 $

Напоследок стоит сказать, что это далеко не последний шанс команд получить прямые путевки на финалы Global Series, и 11–12 июля мы сможем наблюдать за второй неделей Summer Circuit, где будут играть и Na`Vi, которые в этот раз не смогли добраться до финалов региональных отборочных.

Источник

Читайте также