Сверхпопулярный стример Dr.Disrespect по таинственным причинам получил пермабан

Сверхпопулярный стример Dr.Disrespect по таинственным причинам получил пермабан

Западное стриминг-сообщество пребывает в шоке и теряется в догадках. Топовый стример Dr.Disrecpet получил бан на Twitch, при этом ни сама платформа, ни стример пока что не объясняют, что послужило причиной. А немногочисленные инсайдеры говорят, что "причины очень серьезные", и предполагают, что карьера стримера завершена.

news_5ef713f9beceb.jpg

На данный момент поиск аккаунта Dr.Disrespect на твиче не даст вам никаких результатов. Изначально были версии, что это связано с DMCA, но сейчас эти версии уже отметаются. Gamespot пробовали выяснить, в чем конкретно причина бана, но в ответ получили только то, что Dr.Disrespect нарушил правила твича.

Род Бреслау, который в своем твиттере часто делится инсайдами из мира киберспорта, сообщил, что это точно не DMCA и что бан перманентный. Он также отметил, что в конце своего последнего стрима Dr.Disrespect как-то очень резко изменил манеру поведения и пробормотал "Мы... Мы прорвемся, чемпионы. Жизнь сейчас такая странная... Но мы прорвемся, да? И... черт".

https://youtu.be/yxGBwDVmzRA

Примерно на 7:37.

Также Род в одном из твитов отметил, что знает причину бана (ему ее сообщили сразу несколько надежных источников) и что ему от этого знания неспокойно.

news_5ef7127a635ce.png

Зак Басси, который информирует сообщество о новостях и событиях, которые происходят на твиче, написал, что никаких особых заявлений от стрим-сервиса не будет, но при этом также сообщил: "Все серьезно, народ. Я думаю, что Док все." Он же написал, что у кого из сотрудников Twitch не спросишь про этот бан – все молчат, как рыбы.

news_5ef71303a9748.png

Стримерша ShannonZKiller сообщила, что ей известны подробности, но огласить их она не может. По ее словам, "Док действительно все, и не только на твиче. Все очень серьезно". Потом твит, правда, был удален.

А жена Dr.Disrespect в инстаграме опубликовала пост, в котором поблагодарила Champions Club (так зовутся подписчики стримера) за поддержку.

Понятно, что случилось нечто очень серьезное. Dr.Disrespect не в первый раз получает бан, но раньше "отстранения" были временными. А сейчас, судя по размытым показаниям источников, стримера, который недавно подписал эксклюзивный контракт с Twitch, ожидает окончательный конец карьеры.

Источник

Читайте также